Subasta 909T Lote 126
 Agosto 26 2017 11:00
Mueble para botica. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Remate superior con espejo biselado, puerta con vidrio y 4 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 909T Lote 127
 Agosto 26 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 módulos. Con 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 909T Lote 128
 Agosto 26 2017 11:00
Comedor. México. Siglo XX. Marca Van Beuren. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa circular. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 909T Lote 129
 Agosto 26 2017 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en ónix, resina, metal dorado y polipiel café. Diseño a manera de escuadra. Con 3 bancos. Piezas: 4
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 909T Lote 130
 Agosto 26 2017 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Diferentes tamaños. Cubiertas y bases cuadrangulares con fustes anillados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 909T Lote 131
 Agosto 26 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 10 sillas. Entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 909T Lote 132
 Agosto 26 2017 11:00
Sala. México. S. XX. Galerías Chippendale. En madera tallada y laqueada. Tapicería verde. Consta de: sillón, taburete, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 909T Lote 133
 Agosto 26 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. 4 puertas con aplicaciones de piel roja y 4 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 909T Lote 134
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 909T Lote 135
 Agosto 26 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta y soportes lisos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 909T Lote 136
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 909T Lote 137
 Agosto 26 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 909T Lote 138
 Agosto 26 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 909T Lote 139
 Agosto 26 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puerta inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 909T Lote 140
 Agosto 26 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejos ovales biselados.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 909T Lote 141
 Agosto 26 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Óscar Chávez / Mstislav Rostropovich / Luis Eduardo Aute / Otros. Piezas: 285
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 909T Lote 142
 Agosto 26 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Nacha Guevara / Eugenia León / Mocedades / Maldita Vecindad / Otros. Piezas: 250

Subasta 909T Lote 143
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 144
 Agosto 26 2017 11:00
Colección de juguetes. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. En plástico, peluche y tela. Consta de: gnomo y 3 armadillos. Piezas: 4

Subasta 909T Lote 145
 Agosto 26 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Caja de metal dorado. Diseño vegetal. Mecanismo de cuerda, con llave.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 146
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos de escritura. Principios del siglo XX. Consta de: a) Sacapuntas marca Guhl & Harbeck. b) Tintero de metal plateado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 909T Lote 147
 Agosto 26 2017 11:00
Dos maletas. Siglo XX. Estructuras de madera con forros en piel café. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 909T Lote 148
 Agosto 26 2017 11:00
Jabonera. Checoslovaquia. Años 30. Elaborada en cristal de malaquita. Diseño de Curt Schlevogt. Decorada con peces.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 149
 Agosto 26 2017 11:00
Dos alhajeros. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Uno elaborado en metal dorado. Otro elaborado en madera. Con aplicaciones de hueso.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 909T Lote 150
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de armas. Siglo XIX. Consta de: a) Pistola de doble cañón. Elaborada en hierro con mango de madera. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12