Subasta 909T Lote 51
 Agosto 26 2017 11:00
Venus de Milo. Siglo XX. Elaborada en metal patinado. Con placa de Revista de Revistas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 52
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 909T Lote 53
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 909T Lote 54
 Agosto 26 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: Buda con perro de origen oriental y mascara femenina tailandesa. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 909T Lote 55
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 56
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 57
 Agosto 26 2017 11:00
San Antonio de Padua. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 909T Lote 58
 Agosto 26 2017 11:00
Herrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Sobre base de mármol veteado gris.

Subasta 909T Lote 59
 Agosto 26 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en coral rosa y naranja. Consta de: 2 mascarones, rostro de hombre, otros. 7 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 909T Lote 60
 Agosto 26 2017 11:00
Niño con frutos. Siglo XX. Elaborado en cerámica blanca.

Subasta 909T Lote 61
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 62
 Agosto 26 2017 11:00
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Fuste a manera de árbol.

Subasta 909T Lote 63
 Agosto 26 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 12 luces. Con pantallas de tela beige. Con fuste abombado compuesto.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 909T Lote 64
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla rectangular móvil, fuste liso y base circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 909T Lote 65
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de metal laqueada color rojo.

Subasta 909T Lote 66
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla laqueada color azul.

Subasta 909T Lote 67
 Agosto 26 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela tipo tartán. Fustes con diseños abombados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 909T Lote 68
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas cónicas. Sobre base circular.

Subasta 909T Lote 69
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de tela verde. Fuste abombado compuesto y base circular.

Subasta 909T Lote 70
 Agosto 26 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo quinqué. Elaborada en metal dorado y vidrio blanco. Para 1 luz. Con pantalla abombada.

Subasta 909T Lote 71
 Agosto 26 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color café.

Subasta 909T Lote 72
 Agosto 26 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de polipiel negra. Consta de: par de sillones y sofá de 3 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 909T Lote 73
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera tallada y enchapada. b) Par de sillones en metal negro. Otro. 4 pzs

Subasta 909T Lote 74
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 75
 Agosto 26 2017 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 3 módulos. Incluye sillón. 2 pzs
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12