Subasta 909T Lote 176
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de libros. Museo del Prado / Galería Nacional de Washington. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 909T Lote 177
 Agosto 26 2017 11:00
Rossell, Daniela. Ricas y famosas. Madrid: Turner Publicaciones, 2002. Primera edición. Encuadernado en rústica.

Subasta 909T Lote 178
 Agosto 26 2017 11:00
Steinbeck, John. The Forgotten Village: Life in a Mexican Village. New York: Viking Press, 1941. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 909T Lote 179
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de libros y revistas. Arte, decoración y dibujo. Best Maugard / Arte Colonial Mexicano / Diego Rivera / México 68 / Otros. 120 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 909T Lote 180
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de libros. Literatura, historia y sociología. José Vasconcelos / Luis Cabrera / Bismarck / Pancho Villa / Otros. Piezas: 120
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 181
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 909T Lote 182
 Agosto 26 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto. 82 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 909T Lote 183
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Dolores Hidalgo, México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Consta de: tetera, lechera, vaso, otros. Piezas: 18

Subasta 909T Lote 184
 Agosto 26 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal blanca y negra. Diseño de Tapio Wirkkala. Piezas: 90
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 909T Lote 185
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: plato de talavera Uriate, 4 esferas de vidrio soplado y cartel para cocina. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 186
 Agosto 26 2017 11:00
Guarnición. Origen europeo. Siglo XX. Porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y metal dorado. Centro de mesa y 2 tibores. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 909T Lote 187
 Agosto 26 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Subasta 909T Lote 188
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 909T Lote 189
 Agosto 26 2017 11:00
Figuras decorativas. En porcelana Schwarzenhammer Bavaria, Limoges y Cameo. Consta de: par de platones, platón, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 909T Lote 190
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 909T Lote 191
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 909T Lote 192
 Agosto 26 2017 11:00

Subasta 909T Lote 193
 Agosto 26 2017 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Liberty. Mueble de madera. Con cubierta abatible y 3 cajones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 194
 Agosto 26 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 909T Lote 195
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) 3 mesas auxiliares. b) Macetero. Piezas: 4

Subasta 909T Lote 196
 Agosto 26 2017 11:00
Sala. S. XX. Estilo Early American. Madera tallada. Tapicería lineal multicolor. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 909T Lote 197
 Agosto 26 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige. Presenta manchas y desga
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 909T Lote 198
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 909T Lote 199
 Agosto 26 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Luna central y 2 puertas abatibles con espejos irregulares y compartimento inferior.

Subasta 909T Lote 200
 Agosto 26 2017 11:00
Mueble para teléfono. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería azul y puerta.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12