Subasta 909T Lote 26
 Agosto 26 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en vidrio opaco. Diseño estriado. Piezas: 54
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 27
 Agosto 26 2017 11:00
Lote de licorera y 8 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 28
 Agosto 26 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, acabado arena. Diseño a manera de concha marina.

Subasta 909T Lote 29
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón de Murano, acabado tornasolado. b) Centro de mesa estilo Art Decó. Piezas: 2

Subasta 909T Lote 30
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color verde. Consta de: 2 floreros, 2 licoreras, entre otros. 9 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 909T Lote 31
 Agosto 26 2017 11:00
Juego de 17 copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con fuste a manera de musas y Napoleón.

Subasta 909T Lote 32
 Agosto 26 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Diseño facetado. Decoradas con motivos florales. Piezas: 46
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 909T Lote 33
 Agosto 26 2017 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Venus de Milo. Elaborada en cristal. Firmado. Con etiqueta.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 909T Lote 34
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, 3 fruteros, 2 botaneros, otros. 14 pzs

Subasta 909T Lote 35
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Florero en cristal de Murano verde. b) Bombonera en cristal de Bohemia granate. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 909T Lote 36
 Agosto 26 2017 11:00
Parvada de palomas sobre rama. Siglo XX. Elaborada en pasta. Diseño para empotrar.

Subasta 909T Lote 37
 Agosto 26 2017 11:00
Niña. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 909T Lote 38
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 909T Lote 39
 Agosto 26 2017 11:00
La educación de la Virgen María. Siglo XIX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 909T Lote 40
 Agosto 26 2017 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con plato base y simulantes rojos. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 909T Lote 41
 Agosto 26 2017 11:00
Changó. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 909T Lote 42
 Agosto 26 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Consta de: mujer con pandero y niñas sobre árbol. Piezas: 2

Subasta 909T Lote 43
 Agosto 26 2017 11:00
Loet Vanderveen. Carnero. Fundición en bronce, serie 255/750. Firmado. Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 909T Lote 44
 Agosto 26 2017 11:00
Guillermo Kuhn (México). Esculturas de dos vistas. En madera tropical. Firmadas. a) Coral / Pez luna. b) Barco / Pez vela. Piezas: 2

Subasta 909T Lote 45
 Agosto 26 2017 11:00
Firmados AM. Figuras decorativas. Fundiciones en bronce. Con placa Murray. a) Maternidad con alcatraz. b) Busto femenino. 2 pzs

Subasta 909T Lote 46
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 909T Lote 47
 Agosto 26 2017 11:00
Erasmo Fuentes. Siglo XX. Acróbata sobre aro. Fundición en bronce patinado. Con placa. Sobre base de madera.

Subasta 909T Lote 48
 Agosto 26 2017 11:00
Erasmo Fuentes. Apoyo. Fundición en bronce patinado. Serie 87/100. Firmado y fechado 90. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 909T Lote 49
 Agosto 26 2017 11:00
Gimnasta. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Pierre Félix Masseau. Sobre base de mármol veteado negro.

Subasta 909T Lote 50
 Agosto 26 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Cupido y Psiqué. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12