Subasta 909T Lote 226
 Agosto 26 2017 11:00
Parabán. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 hojas. Con 2 lunas irregulares centrales y soportes a manera de garra y bola.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 909T Lote 227
 Agosto 26 2017 11:00
Par de mesas - pedestal. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares, fuste triple y base a manera de trifolio.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 228
 Agosto 26 2017 11:00
Mueble esquinero. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Bassett. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con 3 entrepaños de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 229
 Agosto 26 2017 11:00
Mueble para afeitar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna giratoria y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 909T Lote 230
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 909T Lote 231
 Agosto 26 2017 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. Tapicería floral. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $10,000

Subasta 909T Lote 232
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y chambrana en H.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 233
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 909T Lote 234
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 909T Lote 235
 Agosto 26 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 909T Lote 236
 Agosto 26 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con chambrana en H y 2 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 909T Lote 237
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 909T Lote 238
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 909T Lote 239
 Agosto 26 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y chambrana en H.

Subasta 909T Lote 240
 Agosto 26 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 909T Lote 241
 Agosto 26 2017 11:00
Rodolfo Quiroz. Obras pictóricas. Bodegones. Óleos sobre tabla. Firmados. Enmarcados. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 909T Lote 242
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Marín. Siglo XX. Carreta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 909T Lote 243
 Agosto 26 2017 11:00
Alfredo Vilchis. México. Siglo XX. Lote de bodegones. Acrílico sobre cazuela de barro. Firmados. Piezas: 3

Subasta 909T Lote 244
 Agosto 26 2017 11:00
Jesús Orozco. Bodegón con naranja y manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 909T Lote 245
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Gerarl Holl. Bodegón con pescados. Óleo sobre lámina de cobre. Fechado 1910. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 909T Lote 246
 Agosto 26 2017 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con uvas, papaya y cebollas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 909T Lote 247
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado Graciela. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 909T Lote 248
 Agosto 26 2017 11:00
Noé Cervantes. Bodegón con cerámica y botellas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 909T Lote 249
 Agosto 26 2017 11:00
Firmado R. Watson. Siglo XX. Macetas con flores. Óleo obre tela. Enmarcado.

Subasta 909T Lote 250
 Agosto 26 2017 11:00
Antonio Vázquez Parra. Óleos sobre tabla. Firmados. Consta de: a) Orilla de río con árboles. b) Cabaña con árbol. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido