Subasta 908 Lote 151
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
SOFÍA ECHEVERRI, Sueño del tigre, de la serie Réquiem, 2010, Firmado, Grabado a la punta seca con intervención offset 1/20, 30 x 40 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 908 Lote 152
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
MARIO NÚÑEZ, La ratonera, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 90 x 145.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 908 Lote 153
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
ROCÍO CABALLERO, Esa bestia que soy yo, de la serie El anecdotario de los duendes grises, Firmado 2006, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000
Subasta 908 Lote 154
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Leche, de la serie Natural/Artificial, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000
Subasta 908 Lote 155
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Proyecto, Firmado y fechado 2012, Grafito sobre papel, 21 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 908 Lote 156
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
SIOBAN ODONOGHUE OGORMAN, Chess, Firmado y fechado 18, Ensamblaje en base de madera y capelo de acrílico, 30 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 908 Lote 157
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Don Quijote, 1964, Firmado por ambos artistas, Grabado E.A. de Salvador Dalí de 1964 intervenido, 40 x 29 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 908 Lote 158
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
JC RIVERA THE BEAR CHAMP, The Bear Champ, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 908 Lote 159
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
PABLO CONCHA, Cabeza de gallo, Madera tallada y policromada y hueso, 135 x 40 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 908 Lote 160
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
ANGIE VILLÉ, Blue mountain, serie Realidades Múltiples, 2017, Firmada, Esculturas impresas en 3D y gráfica digital, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 908 Lote 161
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
ANGIE VILLÉ, Moons walker, de la serie Realidades Múltiples, 2017, Firmada, Escultura impresa en 3D y gráfica digital, Con certificado
Subasta 908 Lote 162
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
DARÍO MELÉNDEZ, Ayer, 2015, Foumage sobre tabla, 110 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 908 Lote 163
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
OMAR MAÑUECO, Skeletor, 2019, Firmada, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 908 Lote 164
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
AIDEE DE LEÓN, Sub - Objetualidad, Peluches intervenidos sobre esfera de cartón, 100 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 908 Lote 165
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
AIDEE DE LEÓN Motley, 2018, Firmado, Acrílico sobre tela, 150 x 180 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000
Subasta 908 Lote 166
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
ALEJANDRA PONCIANO, Canopy callosum, de la serie Connections, Firmado 2019, Acrílico sobre tela, 120 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 908 Lote 167
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
FERNANDO PACHECO, Estructura temporal 4, Firmado y fechado 2012, Óleo y resina sobre madera, 38.5 x 174 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. No vendido
Subasta 908 Lote 168
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
FERNANDO PACHECO, Azar 83, 2015, Madera enchapada, 84 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 908 Lote 169
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
LAO GABRIELLI , Geometría sagrada, Firmado 2017, Acrílico sobre espejo acrílico y placas acrílicas, 100 cm diámetro, Con certificado
Subasta 908 Lote 170
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
JESÚS PEDRAGLIO BELMONT, Entre amores, Mixta, hilo y talla en madera sobre bastidor de madera, 164.5 x 164.5 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 908 Lote 171
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
FEDERICO JORDÁN, De la serie Capitalist tools, 2016, Óleo, acrílico y lápiz sobre madera, 220 x 220 cm, Con certificado, Piezas: 4
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 908 Lote 172
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
HÉCTOR DE ANDA, Borges en el patio, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico sobre tela sobre madera, 117 x 69 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 110,000. No vendido
Subasta 908 Lote 173
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
TANIA ESPONDA AJA, El vino es la única obra de arte que se puede beber, 2019, Firmada, Escultura en acero, 25 cm diámetro, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. Vendido en $46,000
Subasta 908 Lote 174
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
TANIA ESPONDA AJA, Tinto, de la serie Vinus, 2018, Firmado al reverso, Vino, graffiti y resina sobre MDF, 160 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 908 Lote 175
Marzo 28 2019 18:00
Marzo 28 2019 18:00
THOMAS LAMMERS, Hola amor, Firmado y fechado 19, Luz neón, 65 x 95 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $120,000