Subasta 907T Lote 226
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Sillón. Piezas: 2

Subasta 907T Lote 227
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 228
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 907T Lote 229
 Agosto 12 2017 11:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 907T Lote 230
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera enchapada. b) Archivero. c) Sillón ejecutivo. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 907T Lote 231
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta semioval y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 907T Lote 232
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Archivero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 907T Lote 233
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. En madera tallada y dorada. Consta de: 3 sillas con tapicería tipo gobelino y mesa - pedestal estilo Luis XV. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 907T Lote 234
 Agosto 12 2017 11:00
Cama individual. Siglo XIX. Elaborada en metal dorado y hierro. Decorado con barandillas.

Subasta 907T Lote 235
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Columna elaborada en resina. b) Base elaborada en mármol veteado gris. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 907T Lote 236
 Agosto 12 2017 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza café.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 907T Lote 237
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con cubierta de mármol veteado verde y 2 puertas.

Subasta 907T Lote 238
 Agosto 12 2017 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Con cubiertas cuadrangulares, fuste liso y anillado con base octagonal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 907T Lote 239
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 907T Lote 240
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 241
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 907T Lote 242
 Agosto 12 2017 11:00
Escena gitana. Siglo XX. Tabla con marquetería. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 907T Lote 243
 Agosto 12 2017 11:00
Retrato de dama. Siglo XX. Óleo sobre placa de porcelana. Firmado I.Y.M. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 907T Lote 244
 Agosto 12 2017 11:00
Escena campirana. Óleo sobre placa de porcelana. Firmada I.Y.M. Fechada 2003. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 907T Lote 245
 Agosto 12 2017 11:00
Cecil Beaton. Miss Clarita de Uriburu. Colotipia. Impresa por Camelot Press. Londres, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 907T Lote 246
 Agosto 12 2017 11:00
Firmado R. Aguirre. Mujer con rosa (Julieta). Acuarela sobre papel. Fechada 1899. Enmarcada.

Subasta 907T Lote 247
 Agosto 12 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Caballero con casco dorado. Óleo sobre tela. Copia de Rembrandt. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 248
 Agosto 12 2017 11:00
Rafael Barandiarán. Un mal día. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 907T Lote 249
 Agosto 12 2017 11:00
Firmado Medrosa. Siglo XX. Indígena alfarera. Óleo sobre tela. Fechada 87. Enmarcada.

Subasta 907T Lote 250
 Agosto 12 2017 11:00