Subasta 907T Lote 126
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 127
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubiertas circulares. Consta de: mesa de centro y 2 mesas auxiliares. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 907T Lote 128
 Agosto 12 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En madera enchapada. A 3 niveles. Cubiertas rectangulares y soportes con ruedas y sistema para extensiones
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 907T Lote 129
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 130
 Agosto 12 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, travesaño de herrería y soportes serpenteados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 907T Lote 131
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 907T Lote 132
 Agosto 12 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Cajonera. d) Cómoda con espejo. Otra. 12 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 907T Lote 133
 Agosto 12 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 907T Lote 134
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa circular de mármol veteado beige. b) 6 sillones estilo Luis XV en madera. Piezas: 7
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 907T Lote 135
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en hierro patinado. Con cubierta hexagonal de vidrio biselado y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 907T Lote 136
 Agosto 12 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Cubierta de mármol veteado verde, 2 puertas y 3 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 907T Lote 137
 Agosto 12 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con 3 cajones inferiores y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907T Lote 138
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 907T Lote 139
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 907T Lote 140
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 907T Lote 141
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: par de cuernos de venado sobre base de madera y 4 polvoreras en cuerno. Piezas: 5

Subasta 907T Lote 142
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 143
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 144
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 145
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 907T Lote 146
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 907T Lote 147
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 148
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 149
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 907T Lote 150
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12