Subasta 907T Lote 26
 Agosto 12 2017 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay color blanco y azul. Decorado con roleos y motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 907T Lote 27
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 3 centros de mesa, 2 jarras, 6 vasos y hielera. Piezas: 12
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 907T Lote 28
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: 2 floreros, 2 bomboneras, jarra, hielera y centro de mesa. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 907T Lote 29
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de 6 copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Decoradas con vides y motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 907T Lote 30
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: florero, centro de mesa y hielera. Piezas: 3

Subasta 907T Lote 31
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de candil y par de arbotantes. Siglo XX. Estilo María Teresa. En metal dorado y cristal. Candil para 12 luces. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 907T Lote 32
 Agosto 12 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Diferentes diseños (matrimonio).

Subasta 907T Lote 33
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay blanco y rosa. Para 1 luz. Decorado con hilos facetados y motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 907T Lote 34
 Agosto 12 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 907T Lote 35
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 36
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Sin pantallas. Consta de: a) Par de lámparas de mesa para 1 luz. Otras. 4 pzs

Subasta 907T Lote 37
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Con fuste a manera de niño con árbol.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 907T Lote 38
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX En cristal cortado. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantalla de tela satinada. Sobre base de metal dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 907T Lote 39
 Agosto 12 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrones. Con pantallas de tela blanca.

Subasta 907T Lote 40
 Agosto 12 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de seres fantásticos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 907T Lote 41
 Agosto 12 2017 11:00
Deidad africana. Siglo XX. Talla en madera. Con aplicaciones de lazo natural.

Subasta 907T Lote 42
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. En madera. Consta de: mujer de rodillas firmada Baptiste y tótem con mascarones. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 907T Lote 43
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En madera. Consta de: peineta a manera de mujer africana y colgante con decoración entrelazada. 2 pzs

Subasta 907T Lote 44
 Agosto 12 2017 11:00
Dos máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 907T Lote 45
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 907T Lote 46
 Agosto 12 2017 11:00
Dos máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Una con diseño a manera de cocodrilo. Otra con cornamenta.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 907T Lote 47
 Agosto 12 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: rostro, mascara y mujer embarazada. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 907T Lote 48
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta Capodimonte. Consta de: bailarina con pandero y Cocker Spaniel (diseño de Gi
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 907T Lote 49
 Agosto 12 2017 11:00
Mujer y niña con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera. Presenta de
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 907T Lote 50
 Agosto 12 2017 11:00
Colección de niños músicos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Consta de: cantante, guitarr

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12