Subasta 904T Lote 151
 Julio 22 2017 11:00
Par de cámaras fotográficas. Siglo XX. Kodak Retina Reflex IV. Estructuras metálicas. Con estuches de piel.

Subasta 904T Lote 152
 Julio 22 2017 11:00
Lote de cámaras fotográficas. Siglo XX. Estructuras metálicas. Consta de: a) Kodak Ball Bearing Shutter. b) Kodak Junior 620. Piezas: 2

Subasta 904T Lote 153
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 154
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de licorera y 6 vasos. En cerámica vidriada color azul. Otro. Piezas: 13
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 155
 Julio 22 2017 11:00
Vitral. Siglo XX. Elaborado en vidrio emplomado y metal. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 904T Lote 156
 Julio 22 2017 11:00
Barco Potosi. Siglo XX. Elaborado en madera y tela. Con placa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 904T Lote 157
 Julio 22 2017 11:00
Muñeca. Alemania. Principios del siglo XX. En porcelana Alt, Beck & Gottschalk. Con ojos de vidrio, vestido, zapatos y peluca.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 904T Lote 158
 Julio 22 2017 11:00
Dos abanicos. Principios del siglo XX. Elaborados en seda. Varillas con aplicaciones de madreperla. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 904T Lote 159
 Julio 22 2017 11:00
Radio. Siglo XX. Marca Herton. Caja de madera laqueada color rosa con tapiz de tela. Mecanismo de bulbos. Con 2 perillas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 904T Lote 160
 Julio 22 2017 11:00
Gramófono. Estados Unidos. Años 20. Marca Victor Talking Machine. Modelo Credenza. Serie 8951. Mueble e madera enchapada de nogal.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 904T Lote 161
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal y acero inoxidable. Consta de: 12 platos para pan, 4 charolas, entre otras. Piezas: 23
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 904T Lote 162
 Julio 22 2017 11:00
Articulos decorativos. Siglo XX. En metal plateado y pewter. Consta de: 12 charolas, 2 centros de mesa, entre otros. Piezas: 26
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 163
 Julio 22 2017 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño cuadrangular. Peso aproximado: 782 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 904T Lote 164
 Julio 22 2017 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925. Marca Villa. Diseño liso abombado. Peso aproximado: 1001 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 904T Lote 165
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: tetera, jarra, cremera, especiero, otros. Piezas: 21

Subasta 904T Lote 166
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 hieleras, 3 jarras, 2 charolas, entre otros. Piezas: 18

Subasta 904T Lote 167
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: 3 hebillas con cinturones de piel, 3 tórtolas, entre otros. Piezas: 22
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 904T Lote 168
 Julio 22 2017 11:00
Juego de té y café. Francia. S. XX. Estilo Art Decó. Christofle Galia. En metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 904T Lote 169
 Julio 22 2017 11:00
Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Consta de: a) 14 cubiertos para pescado. Marca Gnutti. b) 63 cubiertos Wm. A. Rogers. Piezas: 77
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 170
 Julio 22 2017 11:00
Juego de cubiertos. Corea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con guías florales. Piezas: 91

Subasta 904T Lote 171
 Julio 22 2017 11:00
Vaso. México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata .925. Diseño estriado clásico. Peso: 172.9 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 904T Lote 172
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Copón. b) Calentador para cama. Piezas: 2

Subasta 904T Lote 173
 Julio 22 2017 11:00
Samovar. Rusia. Siglo XX. Elaborado en metal con baño de cobre. Diseño estriado con asa y tirador de madera.

Subasta 904T Lote 174
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 904T Lote 175
 Julio 22 2017 11:00
Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Tetera. b) Centro de mesa octagonal. Piezas: 2

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12