Subasta 904T Lote 276
 Julio 22 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de grecas. Peso: 63.8 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $1,900

Subasta 904T Lote 277
 Julio 22 2017 11:00
Dos gargantillas. Elaboradas en plata .925. Diseños de esferas y eslabón circular. Peso: 36.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,600. No vendido

Subasta 904T Lote 278
 Julio 22 2017 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Un par de la firma Pineda Covalín con diseño de seda encapsulada. Peso: 40.7 g
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 904T Lote 279
 Julio 22 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño con dijes variados en acabados sandblast y espejo. Peso: 60.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 904T Lote 280
 Julio 22 2017 11:00
Tres pulseras. Elaboradas en plata .925. De las firmas Tane y Tiffany & Co. Diseños clásicos. Peso: 30.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 904T Lote 281
 Julio 22 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 904T Lote 282
 Julio 22 2017 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Liberty. Mueble de madera. Con cubierta abatible y 3 cajones.

Subasta 904T Lote 283
 Julio 22 2017 11:00
Cofre. México. Principios del s. XX. En madera laqueada color negro. Decorada con paisajes, motivos vegetales y florales. Con leyendas.

Subasta 904T Lote 284
 Julio 22 2017 11:00
Mueble para televisión. México. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera de pino. Con cubierta superior giratoria y 2 puertas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 904T Lote 285
 Julio 22 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño para empotrar. Con cubierta semicircular y cajón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 286
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 287
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 904T Lote 288
 Julio 22 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color beige. Con tapicería color rosa. Consta de: banca y 3 sillones. Piezas: 4

Subasta 904T Lote 289
 Julio 22 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado blanco. Con cubierta circular, fuste compuesto con motivo boleado y base circular.

Subasta 904T Lote 290
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 291
 Julio 22 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en metal patinado color verde. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. c) Mesa - consola. Piezas: 8

Subasta 904T Lote 292
 Julio 22 2017 11:00
Cajonera. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborada en madera tallada. Con 8 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 904T Lote 293
 Julio 22 2017 11:00
Baúl. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborado en madera laqueada color azul. Con 2 cubiertas abatibles.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 904T Lote 294
 Julio 22 2017 11:00
Baúl. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y asas de herrería.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 904T Lote 295
 Julio 22 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa rectangular. b) 8 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 12
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 904T Lote 296
 Julio 22 2017 11:00
Librero. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborado en madera. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores y 9 entrepaños.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 904T Lote 297
 Julio 22 2017 11:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. Diseño de Esteban Chapital. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y cajón inferior.

Subasta 904T Lote 298
 Julio 22 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Cómoda. 4 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 904T Lote 299
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 300
 Julio 22 2017 11:00
Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta superior giratoria, bandeja deslizable y cajón lateral.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido