Subasta 904T Lote 226
 Julio 22 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructura de madera. Con tapicería azul con gris. Procedencia: Colección Blaisten.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 227
 Julio 22 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. En madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Procedencia: Colección Blaisten.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 904T Lote 228
 Julio 22 2017 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 904T Lote 229
 Julio 22 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. c) Trinchador. Piezas: 6

Subasta 904T Lote 230
 Julio 22 2017 11:00
Lote mixto. S. XX. Estilo Oriental. a) Mesa de centro en madera de cerezo. b) 2 lámparas de mesa en porcelana y semiporcelana. 3 pzs

Subasta 904T Lote 231
 Julio 22 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Con luna oval. Decorado con cenefas aperladas y acantos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 904T Lote 232
 Julio 22 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Respaldo con barandillas, asiento de bejuco tejido y chambrana de caja.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 904T Lote 233
 Julio 22 2017 11:00
Sala. S. XX. Estilo Early American. Madera tallada. Tapicería lineal multicolor. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Subasta 904T Lote 234
 Julio 22 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería rosa, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 235
 Julio 22 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Marca LK. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores y cubierta abatible con 5 cajones inferiores.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 904T Lote 236
 Julio 22 2017 11:00
Sillón con taburete. México. Siglo XX. Fabricados con Galerías Chippendale. En madera tallada. Con tapicería verde. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 904T Lote 237
 Julio 22 2017 11:00
Sala. México. S. XX. Galerías Chippendale. En madera tallada y laqueada. Tapicería verde. Consta de: sillón, taburete, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 904T Lote 238
 Julio 22 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 904T Lote 239
 Julio 22 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color café y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 904T Lote 240
 Julio 22 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) 3 mesas auxiliares. b) Macetero. Piezas: 4

Subasta 904T Lote 241
 Julio 22 2017 11:00
Sandro Manzini. Bodegón con calabazas y cocos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 904T Lote 242
 Julio 22 2017 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 904T Lote 243
 Julio 22 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 904T Lote 244
 Julio 22 2017 11:00
Franco Azzinari. Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Paisaje italiano. Serie A/P. Firmado. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 904T Lote 245
 Julio 22 2017 11:00

Subasta 904T Lote 246
 Julio 22 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firma no identificada. Vista de pueblo con río. Óleo sobre tabla. Otra. Piezas: 2

Subasta 904T Lote 247
 Julio 22 2017 11:00
Antonio Segala. Siglo XX. Casa rural. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 904T Lote 248
 Julio 22 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firmado Nagy S. Pelea de gallos. Óleo sobre tabla. b) Firmado L. Bini. Paisaje con lago y casa. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 904T Lote 249
 Julio 22 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Marta Chapa. Sin titulo (Manzanas). Óleo sobre tela. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $10,000

Subasta 904T Lote 250
 Julio 22 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. a) Crescencio Flores. Nacimiento de Jesús. Tinta sobre papel amate. Enmarcada. Otras. Piezas: 7
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500