Subasta 895T Lote 201
 Mayo 20 2017 11:00
Cara al viento. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 895T Lote 202
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de artículos para chimenea. Siglo XX. En metal dorado y negro. Consta de: 2 frontales, 2 palas, 2 atizadores, entre otros. 9 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 895T Lote 203
 Mayo 20 2017 11:00
Portarretrato. Suiza. Siglo XX. De la firma Le Must de Cartier. Elaborado en metal dorado y laqueado color beige. Diseño oval.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 895T Lote 204
 Mayo 20 2017 11:00
Charola. México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata Sterling .925 y madera de palo de rosa. Diseño liso.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 895T Lote 205
 Mayo 20 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: platón con tapa, hielera, jarra, salsera, otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 206
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de centro de mesa y tres ceniceros. México. Siglo XX. En plata Sterling .925. Diferentes diseños. Peso aprox.: 726 g. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 895T Lote 207
 Mayo 20 2017 11:00
Artículos decorativos. India. Siglo XX. Elaborados en metal negro. Con damasquinados florales. Consta de: 2 floreros y tetera. 3 pzs

Subasta 895T Lote 208
 Mayo 20 2017 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. San Antonio Abad. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 895T Lote 209
 Mayo 20 2017 11:00
Firma no identificada. Virgen María. Óleo sobre tela. Fechada 1900. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 895T Lote 210
 Mayo 20 2017 11:00
Mosaico. Fabricado en Venecia, Italia. Siglo XX. Cuarta estación del Via Crucis: Encuentro de María y Jesús.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 895T Lote 211
 Mayo 20 2017 11:00
Nicolás Moreno. Tótem. Grabado punta seca, serie 12/25. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 895T Lote 212
 Mayo 20 2017 11:00
Atila Biro. Sin título. Acuarela sobre papel algodón. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 895T Lote 213
 Mayo 20 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 895T Lote 214
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Arellano. Luna. Litografía P/A. Firmada. Sin enmarcar. Otras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 895T Lote 215
 Mayo 20 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Otra. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 216
 Mayo 20 2017 11:00
Helen Escobedo. Algunas de mis obras. Serigrafía H. C. Firmada y fechada 89. Enmarcada.

Subasta 895T Lote 217
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado M. Barrios. Sin título. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 82. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 895T Lote 218
 Mayo 20 2017 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Ricardo Encabo. Sin título. Óleo sobre tabla. b) José Luis Serrano. Seres. Mixta sobre masonite. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 895T Lote 219
 Mayo 20 2017 11:00
María Luisa Manassero. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) El abrazo. Serie 15/ 150. b) Sin título. Serie P/I. Piezas: 2

Subasta 895T Lote 220
 Mayo 20 2017 11:00
Firmado D. D. D. Sollano. Bouquet de flores con jarrón de barro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 895T Lote 221
 Mayo 20 2017 11:00
Cajonera. Inglaterra. Siglo XX. Marca Trosby Furniture Sussex. Elaborada en madera enchapada. Con 4 cajones y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 895T Lote 222
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Robert Allen. En madera. Consta de: 2 love seats, sillón y baúl - taburete. 4 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 895T Lote 223
 Mayo 20 2017 11:00

Subasta 895T Lote 224
 Mayo 20 2017 11:00
Lote de muebles. EE.UU. S. XX. Marca Woodland Furniture. En madera tallada y laqueada color beige. Cama matrimonial y cajonera. 2 pzs

Subasta 895T Lote 225
 Mayo 20 2017 11:00
Mesa auxiliar. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Maitland Smith. En madera tallada y enchapada. Con cubierta de piel café y 4 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12