Subasta 886T Lote 276
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 886T Lote 277
 Marzo 11 2017 11:00
Casasola, Gustavo. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana 1900 - 1960. México: Editorial Trillas, 1960. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 886T Lote 278
 Marzo 11 2017 11:00
Marco Antonio Zepeda . México, sus valles y montañas. Carpeta con 20 reproducciones. Texto de Alfonso de Neuvillate y Ortíz.

Subasta 886T Lote 279
 Marzo 11 2017 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 886T Lote 280
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de libros y carpetas. Miró Sculpture / Homage to Dalí / Ignacio Beteta / Cordelia Urueta / Otros. Piezas: 9

Subasta 886T Lote 281
 Marzo 11 2017 11:00
Tucán. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, acabado mate. Con firma no identificada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 886T Lote 282
 Marzo 11 2017 11:00
Niños cantores. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 283
 Marzo 11 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: niño arlequín sentado en pasta de Capodimonte y pareja de pastores en porcelana. 2 pzs

Subasta 886T Lote 284
 Marzo 11 2017 11:00
Hombres músicos. Siglo XX. Elaborados en pasta policromada. Sobre bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 285
 Marzo 11 2017 11:00
Niño Jesús, Rey de Reyes. Siglo XX. En cerámica y pasta policromada. Con ropajes de terciopelo y tela satinada. Con capelo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 286
 Marzo 11 2017 11:00
Par de bailarinas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Wallendorf. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 886T Lote 287
 Marzo 11 2017 11:00
Mujer arlequín. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 886T Lote 288
 Marzo 11 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Consta de: niñas con fresas y muchacha con flores. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 886T Lote 289
 Marzo 11 2017 11:00
Juego de té. Alemania. En porcelana Kaiser. Diseño estriado. Decorado con flores color naranja. Servicio para 6 personas. Piezas: 21
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 886T Lote 290
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal y Josef Kuba Bavaria. Algunos Versace. Piezas: 3

Subasta 886T Lote 291
 Marzo 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas con tapicería de polipiel. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 886T Lote 292
 Marzo 11 2017 11:00
Mueble para televisor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Con cubierta trapezoidal y 2 cajones inferiores.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 886T Lote 293
 Marzo 11 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas retráctiles, repisas interiores y tiradores de metal.

Subasta 886T Lote 294
 Marzo 11 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y puerta inferior.

Subasta 886T Lote 295
 Marzo 11 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera. A 4 niveles. Con cubierta rectangular y 2 repisas intermedias.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 886T Lote 296
 Marzo 11 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa cuadrangular. b) 3 sillas. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 886T Lote 297
 Marzo 11 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo. Incluye 2 cojines con tapicería lineal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 886T Lote 298
 Marzo 11 2017 11:00
Escritorio con silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada. Con 2 cajones, chambrana en H y soportes tipo bollo. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 886T Lote 299
 Marzo 11 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 puertas superiores y 2 entrepaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 886T Lote 300
 Marzo 11 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. a) Mesa de centro. Elaborada en hierro dorado. b) Mesa - consola. Diseño a manera de mariposa. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600