Subasta 885T Lote 278
 Marzo 04 2017 11:00
Firmado V. Prieto. Principios del siglo XX. Cupido con ninfas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 279
 Marzo 04 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas.Consta de:a) Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado. b)De Lempicka, Tamara. 2 reproducciones. Otro. 3pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 280
 Marzo 04 2017 11:00
Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en pasta. Decorados con relieves de escena clásica. Marcos a manera de mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 281
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $11,000

Subasta 885T Lote 282
 Marzo 04 2017 11:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica azul y blanco. Diseño gallonado y lobulado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 283
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: plato pastelero y centro de mesa. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 284
 Marzo 04 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Pareja abrigada. Elaborada en pasta color verde y cobrizo. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 285
 Marzo 04 2017 11:00
Kwan Yin con Longnu. China. Siglo XX. Elaborada en piedra jabonosa.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 286
 Marzo 04 2017 11:00
Tibor. Italia. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con remate a manera de querubín y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 885T Lote 287
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: añoranza y perritos juguetones. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 288
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: a gatas con tulipanes, jovencita pensativa, otros. Piezas: 5

Subasta 885T Lote 289
 Marzo 04 2017 11:00
Pintor de brocha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández. Con caja musical.

Subasta 885T Lote 290
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada y esmaltada JLS. Servicio para 2 personas. Piezas: 8

Subasta 885T Lote 291
 Marzo 04 2017 11:00
Nicho. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño hexagonal. Con puerta, cubierta y laterales de vidrio biselado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 292
 Marzo 04 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería floral color beige.

Subasta 885T Lote 293
 Marzo 04 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 885T Lote 294
 Marzo 04 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 885T Lote 295
 Marzo 04 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera tallada. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior corrediza. Con silla. 2 pzs

Subasta 885T Lote 296
 Marzo 04 2017 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones. Incluye sillón. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 885T Lote 297
 Marzo 04 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 298
 Marzo 04 2017 11:00
Sala. Siglo XX. En madera moldeada y ratán. Tapicería lineal multicolor. Consta de: love seat, par de sillones y mesa de centro. 4 pzs

Subasta 885T Lote 299
 Marzo 04 2017 11:00
Banca. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color verde. Decorada con escudo de armas central.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 885T Lote 300
 Marzo 04 2017 11:00
Restirador. Siglo XX. Marca Imasoto. En metal laqueado color beige. Con cubierta de madera laminada. Incluye tecnígrafo y silla. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800