Subasta 884T Lote 102
 Febrero 25 2017 11:00
Lote de libros y carpetas. Acuarelas de México / Cordelia Urueta / Marcos Ramírez ERRE / Otros. Piezas: 5

Subasta 884T Lote 103
 Febrero 25 2017 11:00
Marco Antonio Zepeda . México, sus valles y montañas. Carpeta con 20 reproducciones. Texto de Alfonso de Neuvillate y Ortíz.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 104
 Febrero 25 2017 11:00
Casasola, Gustavo. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana 1900 - 1960. México: Editorial Trillas, 1960. Piezas: 4

Subasta 884T Lote 105
 Febrero 25 2017 11:00
Sierra, Justo / Ballescá, Santiago (Directores). México su Evolución Social. México: J. Ballescá y Compañía, 1900 - 1901. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 884T Lote 106
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 107
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 108
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 884T Lote 109
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 884T Lote 110
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 884T Lote 111
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Madera de nogal. Puerta y laterales con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 884T Lote 112
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Picault Galbrun à Thouars. Caja en madera de roble. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 113
 Febrero 25 2017 11:00
Paragüero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con depósito inferior de lámina.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 884T Lote 114
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 115
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 116
 Febrero 25 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos vegetales.

Subasta 884T Lote 117
 Febrero 25 2017 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 118
 Febrero 25 2017 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular y depósito de lámina metálica.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 884T Lote 119
 Febrero 25 2017 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería tipo petit-point color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 884T Lote 120
 Febrero 25 2017 11:00
Banco para coro. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldo labrado, asiento liso abatible y base rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 884T Lote 121
 Febrero 25 2017 11:00
Pareja de cortesanos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Scheibe-Alsbach. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 884T Lote 122
 Febrero 25 2017 11:00
Buda sonriente con niños. Hong Kong. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca WCW.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 123
 Febrero 25 2017 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana blanca Bareuther y Hutschenreuther. Par de jarrones y florero. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 124
 Febrero 25 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schumann Arzberg Bavaria. Diferentes modelos (matrimonio). Piezas: 200
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 884T Lote 125
 Febrero 25 2017 11:00
Dos tibores. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana color blanco y azul cobalto. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 126
 Febrero 25 2017 11:00
Dos maceteros. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12