Subasta 882T Lote 176
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Fábrica de Armas de Toledo. Elaboradas en acero. Consta de: espada medieval y Tizona.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 177
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas Toledo. Elaboradas en acero. Consta de: espada Almogávar y espada de Pizarro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 882T Lote 178
 Febrero 11 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas de Toledo. Réplicas medievales. En acero. Una con empuñadura de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 179
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. España. Siglo XX. En acero y metal dorado. Consta de: panoplia, 2 puñales de anilla y daga. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 882T Lote 180
 Febrero 11 2017 11:00
Fusil. Origen oriental. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 181
 Febrero 11 2017 11:00
Waldemar Sjölander. Chiles. Litografía, serie 30/49. Firmada y fechada Guadalajara, Jal. 1947. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 882T Lote 182
 Febrero 11 2017 11:00
Firmada no identificada. Siglo XX. Perfil de anciana. Lápiz y carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 183
 Febrero 11 2017 11:00
Cristina Rubalcava. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado y fechado 77. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 882T Lote 184
 Febrero 11 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Arellano. Luna. Litografía P/A. Firmada. Sin enmarcar. Otras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 185
 Febrero 11 2017 11:00
Anónimo. Perú. Siglo XX. Arcángel arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 882T Lote 186
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 187
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado Sáenz. Siglo XX. Manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 882T Lote 188
 Febrero 11 2017 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 882T Lote 189
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado V. Moran. Sin título. Mixta sobre papel. Fechado 80. Enmarcado.

Subasta 882T Lote 190
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 882T Lote 191
 Febrero 11 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro y par de mesas laterales. En madera tallada. b) Par de lámparas de mesa. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 882T Lote 192
 Febrero 11 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Frente con vidrio biselado, 4 puertas laterales con vidrio y 3 entrepaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 882T Lote 193
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Diseño circular. Con cajón y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 194
 Febrero 11 2017 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Marca Ofiplan Velasco. En madera aglomerada y laminada. Diseño a manera de escuadra
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. No vendido

Subasta 882T Lote 195
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería geométrica color café. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 882T Lote 196
 Febrero 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Inglés. Madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 882T Lote 197
 Febrero 11 2017 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 8 cajones. Decorada con motivos estriados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 882T Lote 198
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Espejo cheval. Con luna oval biselada. b) Sillón. Estilo Inglés. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 199
 Febrero 11 2017 11:00
Banca para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Con cubierta semicirculares y respaldo con travesaños.

Subasta 882T Lote 200
 Febrero 11 2017 11:00
Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera enchapada. Consta de: a) Ropero. b) Par de mesas de noche. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12