Subasta 882T Lote 101
 Febrero 11 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 102
 Febrero 11 2017 11:00
Muebles para jardín. Siglo XX. En hierro color blanco. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 103
 Febrero 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos, roleos y cenefas orgánicas.

Subasta 882T Lote 104
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de galerías para cortinero. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Piezas: 4

Subasta 882T Lote 105
 Febrero 11 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño para empotrar. Con 5 repisas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 106
 Febrero 11 2017 11:00
Par de espejos. Siglo XX. Marcos de madera tallada y dorada. Con lunas rectangulares biseladas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 882T Lote 107
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 108
 Febrero 11 2017 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, 6 cajones y pedal inferior.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 882T Lote 109
 Febrero 11 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas orgánicas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 882T Lote 110
 Febrero 11 2017 11:00
Piano vertical. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Pianista Piano Co. Serie 85412. Caja de madera. Con 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 882T Lote 111
 Febrero 11 2017 11:00
Guarnición. Alemania. Siglo XX. En metal dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros. Para 4 velas. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 112
 Febrero 11 2017 11:00
Radio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Stewart Warner. Caja de madera tallada. Con marcador lineal de estaciones.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 113
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Sobre base de mármol gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 882T Lote 114
 Febrero 11 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Estilo Oriental. En porcelana. b) Charola. Origen israelí. En metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 115
 Febrero 11 2017 11:00
Espejo de caballero. Inglaterra. Principios del siglo XX. Estilo Victoriano. En madera enchapada. Con 5 cajones y luna rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 882T Lote 116
 Febrero 11 2017 11:00
Balanza. Siglo XX. En bronce patinado, mármol veteado y vidrio. Brazos y fuste de diseño vegetal. Con reloj marca Blessing.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 117
 Febrero 11 2017 11:00
Biombo de mesa. Estilo Oriental. De madera tallada. A 6 hojas. Con placas de alabastro. Decorado con motivos pintados a mano.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 882T Lote 118
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 882T Lote 119
 Febrero 11 2017 11:00
Dos abrigos. Siglo XX. Elaborados en piel de conejo color negro y mink color café. Tallas aproximadas: chica.

Subasta 882T Lote 120
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 121
 Febrero 11 2017 11:00
Raymundo Martínez. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 17 - IV - 1984. Con dedicatoria. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 122
 Febrero 11 2017 11:00
Ignacio Beteta. Casas. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 123
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado Thurston. Vista de puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 882T Lote 124
 Febrero 11 2017 11:00
David Villaseñor. Abstracto rojo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 882T Lote 125
 Febrero 11 2017 11:00
Firmado G. García Sáinz. Abstracto. Óleo sobre tela. Fechado 89. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12