Subasta 882T Lote 26
 Febrero 11 2017 11:00
León. Siglo XX. Elaborado en plomo policromado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 882T Lote 27
 Febrero 11 2017 11:00
Domador de caballos (Caballo de Marly). Siglo XX. Fundición en bronce. Copia de Guillaume Coustou el Viejo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 882T Lote 28
 Febrero 11 2017 11:00
Maniquí femenino. Años 70. Elaborado en fibra de vidrio. Con brazos, manos y piernas articuladas.

Subasta 882T Lote 29
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 882T Lote 30
 Febrero 11 2017 11:00
Violín. Siglo XX. Reproducción de Guarnerius. Elaborado en madera. Con aplicaciones de concha nácar en clavijas, arco y estuche.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 31
 Febrero 11 2017 11:00
Radio. Estados Unidos. Años 40. Marca General Electric. Modelo X-150. Caja de madera tallada y enchapada. Mecanismo de bulbos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 882T Lote 32
 Febrero 11 2017 11:00
Abanico. Siglo XX. Marco de marfil. Con esmalte dorado. Decorado con escena de la feria de Santiponce. Con marco de madera dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 882T Lote 33
 Febrero 11 2017 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en pasta y vidrio de distintos colores. Diferentes diseños y tamaños. Con macetas de cerámica verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 34
 Febrero 11 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 20. Marca Underwood. Modelo 3. Estructura de metal negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 35
 Febrero 11 2017 11:00
Dos relojes. Siglo XX. Consta de: a) Reloj de mesa. Caja de madera. b) Reloj de viaje. En metal dorado. Con estuche. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 36
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. a) Lámpara de mesa. En metal dorado y alabastro. b) Teléfono. En metal dorado y baquelita. 2 pzs

Subasta 882T Lote 37
 Febrero 11 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Kundo. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de péndulo de torsión. Con capelo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 882T Lote 38
 Febrero 11 2017 11:00
UNITEC, S.A. México. Años 60. Dos sets para armar Construmecánico. Modelos U-11 y U-13. Elaborados en metal laqueado.

Subasta 882T Lote 39
 Febrero 11 2017 11:00
Vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Algunas de Montgomery Ward & Co. Travelers Series. Incluye estereoscopio. 25 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 882T Lote 40
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 41
 Febrero 11 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal. Para 3 luces. Con pantalla interior de vidrio blanco y pantalla exterior de tela beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 882T Lote 42
 Febrero 11 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia. Siglo XX. En porcelana Sèvres color azul cobalto. Para 1 luz. Una con pantalla de cristal esmerilado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 882T Lote 43
 Febrero 11 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela blanca.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 882T Lote 44
 Febrero 11 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo y dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto con decoración orgánica.

Subasta 882T Lote 45
 Febrero 11 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 882T Lote 46
 Febrero 11 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con fuste compuesto y cubierta intermedia de ónix verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 882T Lote 47
 Febrero 11 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en cerámica color verde. Para 1 luz. Con pantallas color beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 48
 Febrero 11 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Con pantalla abombada de cristal blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 882T Lote 49
 Febrero 11 2017 11:00
Cinco arbotantes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Para 2 luces.

Subasta 882T Lote 50
 Febrero 11 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Egipcio. En madera tallada y policromada. Para 1 luz. Con figura de mujer recostada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12