Subasta 882T Lote 276
 Febrero 11 2017 11:00
Escritorio. Años 70. Estilo Francés. En metal color negro. Cubierta rectangular de vidrio opaco y recubrimientos de vidrio texturizado.

Subasta 882T Lote 277
 Febrero 11 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas, tiradores de metal dorado y soportes cónicos.

Subasta 882T Lote 278
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de muebles. EE.UU. Años 60. Consta de: a) Russell Woodard. 3 sillones. En aluminio pulido. b) Mesa de centro. En metal. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 882T Lote 279
 Febrero 11 2017 11:00
Par de tumbonas. Años 70. Elaboradas en fibra de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 882T Lote 280
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Chaise lounge. En madera. b) Revistero. En herrería. c) 3 mesas auxiliares. En madera. 5 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 882T Lote 281
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 882T Lote 282
 Febrero 11 2017 11:00
Pineda Matus. Toro en barca. Grabado, serie XXII/XXX. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 882T Lote 283
 Febrero 11 2017 11:00
Pineda Matus. Toro en el río naranja. Grabado P.T., serie II/V. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 882T Lote 284
 Febrero 11 2017 11:00
Leonel Maciel. Sin título. Litografía, serie PT/2. Firmada y fechada 78. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 882T Lote 285
 Febrero 11 2017 11:00
Pineda Matus. El toro rabón. Grabado, serie 33/60. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 882T Lote 286
 Febrero 11 2017 11:00
Mario Martín del Campo. Seres híbridos. Litografía, serie 19/50. Firmada y fechada 77. Enmarcada.

Subasta 882T Lote 287
 Febrero 11 2017 11:00
Luis Toledo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de a) Sin título. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 69. Otro. Piezas: 2

Subasta 882T Lote 288
 Febrero 11 2017 11:00
Firma ilegible. Bouquet con rosas y claveles. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 289
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 882T Lote 290
 Febrero 11 2017 11:00
Anónimo. México. Siglo XVIII. San Pedro y San Pablo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 882T Lote 291
 Febrero 11 2017 11:00
Chifonnier. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado verde, 6 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 882T Lote 292
 Febrero 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 882T Lote 293
 Febrero 11 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: cabecera king size, par de mesas de noche, cajonera y cómoda. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 294
 Febrero 11 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 882T Lote 295
 Febrero 11 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas laterales y puerta central con espejo biselado.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 882T Lote 296
 Febrero 11 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con 5 cajones y soportes cónicos gallonados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 882T Lote 297
 Febrero 11 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste curvo, soportes semicurvos y sistema para extensiones.

Subasta 882T Lote 298
 Febrero 11 2017 11:00
Librero - atril. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Puerta con vidrio, 3 entrepaños, cubierta superior abatible y ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 882T Lote 299
 Febrero 11 2017 11:00
Comedor. En madera tallada y enchapada. Con marquetería floral. Consta de: mesa oval, 3 sillas, 2 sillones, credenza y vitrina. 8 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 882T Lote 300
 Febrero 11 2017 11:00
Sala. Estructura de madera. Con tapicería color ocre y soportes tipo cabriolé. Consta de: sofá de 4 plazas, love seat y sillón. 3 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500