Subasta 882T Lote 76
 Febrero 11 2017 11:00
Cómoda - cantina. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada y ebonizada. Con 2 puertas y 2 repisas interiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 882T Lote 77
 Febrero 11 2017 11:00
Carro de servicio Pipa. Italia. Años 50. Diseño de Aldo Tura. Elaborado en madera, latón y pergamino laqueado café de piel de cabra.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 882T Lote 78
 Febrero 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Sillón y 9 sillas. c) Trinchador. Otros. 14 pzs
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $25,000

Subasta 882T Lote 79
 Febrero 11 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con rosetones y acantos. Consta de: a) Mesa oval. b) 8 sillas. Piezas: 9
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 882T Lote 80
 Febrero 11 2017 11:00
Comedor. Años 50. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Vitrina. d) Trinchador con vitrina. Otro. Piezas: 12
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 882T Lote 81
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de libros. Museo del Prado / Galería Nacional de Washington. Piezas: 2

Subasta 882T Lote 82
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de libros. Guía del Coleccionista de Antigüedades / Antiques Roadshow Primer. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 83
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 84
 Febrero 11 2017 11:00

Subasta 882T Lote 85
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 882T Lote 86
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de té. Alemania. En porcelana Kaiser. Diseño estriado. Decorado con flores color naranja. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Subasta 882T Lote 87
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. En porcelana, pintados a mano. Consta de: tibor con pavorreales, jarrón y 2 platos. 4 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 882T Lote 88
 Febrero 11 2017 11:00
Cazador con comerciante. Principios del siglo XX. En porcelana Sitzendorf policromada. Con esmalte dorado. Diseño de M. Siegel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 882T Lote 89
 Febrero 11 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 882T Lote 90
 Febrero 11 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con dragones. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Subasta 882T Lote 91
 Febrero 11 2017 11:00
Pintor de brocha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Julio Fernández. Con caja musical.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 882T Lote 92
 Febrero 11 2017 11:00
Zagales leyendo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 882T Lote 93
 Febrero 11 2017 11:00
Par de graduados. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Francisco Catalá.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 882T Lote 94
 Febrero 11 2017 11:00
Bordando el ajuar. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 882T Lote 95
 Febrero 11 2017 11:00
Figuras decorativas. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: a gatas con tulipanes y jovencita pensativa. Piezas: 2.

Subasta 882T Lote 96
 Febrero 11 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: añoranza y perritos juguetones. Piezas: 2

Subasta 882T Lote 97
 Febrero 11 2017 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: ángel acostado, ángel orando y niño jesús. Piezas: 3

Subasta 882T Lote 98
 Febrero 11 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de té. En porcelana Cuernavaca. b) Juego de tazas. En porcelana Dublín. 40 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 882T Lote 99
 Febrero 11 2017 11:00
Campesino sentado. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado brillante.

Subasta 882T Lote 100
 Febrero 11 2017 11:00
Lote de recipientes para crema. Siglo XX. Crème Paradox du Barry. Elaborados en porcelana, tapas plásticas. Con esmalte dorado. 7 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12