Subasta 880T Lote 151
 Enero 28 2017 11:00
Real Academia Española. Diccionario de la Lengua Castellana. Madrid: En la Imprenta Real, 1817. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 880T Lote 152
 Enero 28 2017 11:00
Godoy, Manuel. Memorias del Príncipe de la Paz. Madrid: Imprenta de I. Sancha, 1836 - 1842. Tomos I-III, V y VI. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 880T Lote 153
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 880T Lote 154
 Enero 28 2017 11:00

Subasta 880T Lote 155
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 880T Lote 156
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 880T Lote 157
 Enero 28 2017 11:00
Durán, Fray Diego. Historia de las Indias de Nueva España y Islas de Tierra Firme. México: Imprenta de Ignacio Escalante, 1867 y 1880.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 880T Lote 158
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 880T Lote 159
 Enero 28 2017 11:00
Juego de cubiertos. Inglaterra. Siglo XX. Marca Cooper Bros. Sheffield. En metal plateado. Servicio para 6 personas. Piezas: 36
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 880T Lote 160
 Enero 28 2017 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. En metal plateado. Asas de colmillo de jabalí. Consta de: charola, 2 teteras, azucarera y cremera. 5 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 880T Lote 161
 Enero 28 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas de Toledo. Consta de: espada de Hernán Cortés y espada con mango negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 880T Lote 162
 Enero 28 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Elaboradas en acero. Con hojas grabadas, empuñaduras de metal dorado y guarniciones de pasta.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 880T Lote 163
 Enero 28 2017 11:00
Tres espadas. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. Elaboradas en acero. Empuñaduras con detalles en metal dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 880T Lote 164
 Enero 28 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. En acero. Empuñaduras con detalles en metal dorado y guarnición de lazo plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 880T Lote 165
 Enero 28 2017 11:00
Cuatro dagas. Siglo XX. Elaboradas en bronce y metal. Con empuñaduras a manera de mujeres y dragones. Una tipo Kris.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $13,000

Subasta 880T Lote 166
 Enero 28 2017 11:00
Lote de dagas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y tamaños. Una con diseño a manera de Torre Eiffel. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 880T Lote 167
 Enero 28 2017 11:00
Espada. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en acero. Funda y empuñadura en metal dorado y madera. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 880T Lote 168
 Enero 28 2017 11:00
Espada. España. Siglo XX. Marca Toledo. Elaborada en acero.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 880T Lote 169
 Enero 28 2017 11:00
Colección de cucharillas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y orígenes. En vitrina. Piezas: 38
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 170
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal plateado y pewter. Consta de: 3 portavelas, 2 depósitos y 7 centros de mesa. Piezas: 21
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 880T Lote 171
 Enero 28 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con cubierta circular, 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 880T Lote 172
 Enero 28 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera color chocolate. Respaldos con travesaño y asientos en tapicería de terciopelo rojo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 880T Lote 173
 Enero 28 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 880T Lote 174
 Enero 28 2017 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera enchapada. Con 7 cajones y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 175
 Enero 28 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Diseño plegable. Con respaldos abiertos a manera de lira.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,600

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12