Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 153
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Peter Powell. Sailing ship. Fotograbado. Impreso por Neogravure Co., Francia, 1934. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 154
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Julian Graham. Crows nest. Fotograbado. Impreso por Meridan Gravure Co., 1929. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 155
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Anne Garde. Nuclear Submarine Construction. Fotograbado. Impreso por Contrejour, Francia, 1990. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 156
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Mary E. Raymond. Boats-Concarneau, France. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 157
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Ernö Vadas. Locomotive. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 158
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Harold H. Costain. USS New Mexico. Fotograbado. Impreso por Harrison & Sons, 1936. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 159
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Charles W, Case. The Grindstone. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 160
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Christopher J. Symes. Siesta. Fototipia. Impresa por Meriden Gravure Co., Estados Unidos, 1929. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 161
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto. Consta de: a)Firmado Antonio Aguilar. Bouquet con flores. Óleo sobre masonite. b) Paneles chinos. En madera laqueada. 5 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 162
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Firmadas Nuria. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet con rosas. Óleo sobre tabla. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 163
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Firmado Schega. Siglo XX. Bodegón con higos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 164
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre madera. Uno firmado Teruel. Consta de: Bodegón con botellas y bodegón con jarras. 2 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 165
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Firmadas R. Romo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista del Popocatépetl. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 166
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Firmado F. F. Alpuche. Siglo XX. Mar abierto. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 167
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Jesús Manzo. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Camino con magueyes, El Vivero, Michoacán y Tetela de los Volcanes. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,550. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 168
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Agustín Boyer Salvador. El campo. Óleo sobre tela. b) 2 Litografías. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 169
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Firma ilegible. Siglo XX. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Durazno. b) Granada. c) Naranja. d) Pera. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 170
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Obras pictóricas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Firmado J. Pérez S. Marina. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 171
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte marquise. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 172
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Reloj - pulsera. Bucherer. Movimiento manual. Caja circular con tapa en metal dorado con carátula dorada y negra. Peso: 25.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 173
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 99 diamantes corte 8x8, y 3 cabujones de crisocolas. Peso: 30.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 174
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 175
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Reloj. U.S. Polo ASSN. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y carátula negra. Pulso correa de caucho. Peso: 103.2 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 176
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Diesel. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de acero y carátula negra. Pulso correa de piel. Peso: 85.8 g.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 876T Lote 177
 Diciembre 10 2016 11:00
Louis C. Morton
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con acentos de rubíes, zafiros y esmeraldas. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
                 
1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text