Subasta 869T Lote 126
 Octubre 22 2016 11:00

Subasta 869T Lote 127
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 869T Lote 128
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 869T Lote 129
 Octubre 22 2016 11:00
Salvador Valdés Galindo. Mujer con lámpara. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 869T Lote 130
 Octubre 22 2016 11:00
Yolanda Quijano. Dos damiselas con corcel. Litografía, serie 10/50. Firmada. Enmarcada.

Subasta 869T Lote 131
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con mosaicos con jarrones y flores.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 869T Lote 132
 Octubre 22 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con motivos facetados y estrellas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 133
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Consta de: a) Sillón. b) Mesa - camilla. c) Mesa auxiliar. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 134
 Octubre 22 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. d) Mesa - consola. Piezas: 15
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $10,000

Subasta 869T Lote 135
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 136
 Octubre 22 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: mesa rectangular, 14 sillas y trinchador con vitrina. Piezas: 16
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 869T Lote 137
 Octubre 22 2016 11:00
Mueble para T.V. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 869T Lote 138
 Octubre 22 2016 11:00
Escritorio. Elaborado en madera clara y metal. Cubierta irregular y soportes lisos. Incluye alfombra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 869T Lote 139
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 140
 Octubre 22 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabones ovales. Peso: 98.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 869T Lote 141
 Octubre 22 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 869T Lote 142
 Octubre 22 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8 y media perla color gris de 14.3 mm. aproximadamente. Peso: 9.2 g.

Subasta 869T Lote 143
 Octubre 22 2016 11:00
Anillo. En plata paladio. Con perla color crema de 14 mm. aproximadamente y 24 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 4. Peso: 5.7 g.

Subasta 869T Lote 144
 Octubre 22 2016 11:00
Lote de piedras sin montar. Consta de: a) Rubí. Con tratamiento de color. Corte corazón facetado, ~ 4.80 ct. b) otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 869T Lote 145
 Octubre 22 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 3 corales rosas corte cabujón. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 869T Lote 146
 Octubre 22 2016 11:00
Par de aretes. En plata paladio. Con 8 zafiros corte oval facetado + 4 zafiros corte marquise y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 869T Lote 147
 Octubre 22 2016 11:00
Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero y chapa con parte posterior grabada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 869T Lote 148
 Octubre 22 2016 11:00
Reloj. Tag Heuer Kirium. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula azul. Pulso brazalete en acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 869T Lote 149
 Octubre 22 2016 11:00
Reloj. Longines Oposition. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero.

Subasta 869T Lote 150
 Octubre 22 2016 11:00
Tibor. Italia. Siglo XX. En mayólica policromada. A 4 cuerpos. Diseño gallonado. Con asas a manera de acantos.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12