Subasta 868T Lote 126
 Octubre 15 2016 11:00
Julio Chico. Sin título. Grabado. Firmado y fechado a lápiz, 2011. Con dedicatoria. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 868T Lote 127
 Octubre 15 2016 11:00
José Clemente Orozco. Anatomías. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 868T Lote 128
 Octubre 15 2016 11:00
José Clemente Orozco. Figura animal abstracta. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 868T Lote 129
 Octubre 15 2016 11:00
José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Con invitación de Galería Itatti. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 868T Lote 130
 Octubre 15 2016 11:00
Luis Serrano (Guadalajara, Jalisco, 1947 - ). Obras gráficas. Silicografías. Consta de: a) Traga lunas segunda versión. Otra. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 868T Lote 131
 Octubre 15 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con tapicería color verde. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 868T Lote 132
 Octubre 15 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. d) Consola. Piezas: 11
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 868T Lote 133
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 134
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 868T Lote 135
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de servicio. En madera. b) Par de mesas de servicio. En acrílico. Otras. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 136
 Octubre 15 2016 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estructura de madera. Con tapicería de polipiel negra. b) Sillón. En madera tallada. 2pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 868T Lote 137
 Octubre 15 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 868T Lote 138
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 868T Lote 139
 Octubre 15 2016 11:00
Sillón. México. Siglo XX. Marca López Morton. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de vinil color miel.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 868T Lote 140
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 141
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 36 rubíes corte marquise y 30 acentos de rubí. Peso: 15.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 868T Lote 142
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 143
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 176 diamantes corte 8x8 y 3 esmeraldas. Peso: 18.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 868T Lote 144
 Octubre 15 2016 11:00
Bolígrafo. Marca Gucci. Elaborado en plata .925. Serie FS-11000. Con clip de metal y aplicaciones de esmalte. Con estuche y caja.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 145
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj de viaje. Suiza. Siglo XX. Marca Matthew Norman. Caja de metal dorado. Puerta al reverso, frontal y laterales de vidrio biselado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 868T Lote 146
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 147
 Octubre 15 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Con 18 cabujones de gemas semipreciosas.

Subasta 868T Lote 148
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 868T Lote 149
 Octubre 15 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Con cuarzo corte oval facetado y esmalte.

Subasta 868T Lote 150
 Octubre 15 2016 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12