Subasta 868T Lote 101
 Octubre 15 2016 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Marca Taylor Made. Elaborada en tela. Con 13 bastones. Incluye sombrilla. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 102
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de libros. The Art of the Kamasutra / Oriental Erotica / The Pillow Book / El Jardín Perfumado / Oriental Erotic Art. Piezas: 5
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 868T Lote 103
 Octubre 15 2016 11:00
Thompson, Julia. The Journal of Erotica. Londres: Midsummer Books, 1994 - 1995. Piezas: 4.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 868T Lote 104
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de libros. El Libro de la Alcoba / Kama Sutra / Primitive Erotic Art / The Body. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 868T Lote 105
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de libros. Colección Milo Manara Cofre 2 / The Art of Spanking / Las Mujeres de Manara. Piezas: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 868T Lote 106
 Octubre 15 2016 11:00
André Kertész. Cover Up, New York, 1959. Fotograbado. Impreso en Japón, 1973. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 868T Lote 107
 Octubre 15 2016 11:00
Édouard Boubat. México, 1978. Fotograbado. Impreso por Fournier. España, 1988. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 108
 Octubre 15 2016 11:00
Robert Doisneau. Venus Manhandled, 1964. Fotograbado. Impreso en Francia, 1979. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 109
 Octubre 15 2016 11:00
Izis Bidermanas. Sin título, de la serie Paris - City of Lovers. Fotograbado. Impreso en Suiza, 1950. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 110
 Octubre 15 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de mármol verde, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 868T Lote 111
 Octubre 15 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas cuadrangulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 112
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 113
 Octubre 15 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 868T Lote 114
 Octubre 15 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé.

Subasta 868T Lote 115
 Octubre 15 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 4

Subasta 868T Lote 116
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Ridgeway. Modelo Tempus Fugit. Caja en madera tallada. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 868T Lote 117
 Octubre 15 2016 11:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con luna rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 868T Lote 118
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Austria. Elaboradas en madera moldeada y laqueada color beige. Con respaldos abiertos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 868T Lote 119
 Octubre 15 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con tapicería floral color rojo. Consta de: silla, love seat, otros. 4pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 120
 Octubre 15 2016 11:00
Firmado SJaye. Siglo XX. Flores. Óleo sobre tela. Fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 868T Lote 121
 Octubre 15 2016 11:00
Guillermo Meza. Sin título. Litografía, serie 45/100. Firmada y fechada 1974. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 122
 Octubre 15 2016 11:00
Nunik Sauret. Au Cours des Sabbats. Grabado, serie 8/10. Firmado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 868T Lote 123
 Octubre 15 2016 11:00
Maurice Devaux. Siglo XX. Citlaltépetl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 868T Lote 124
 Octubre 15 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. El joven azul. Óleo sobre tela. Copia de Thomas Gainsborough. Enmarcardo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 125
 Octubre 15 2016 11:00
Firmado Carlos. Siglo XX. Ofrenda. Óleo sobre tela. Copia de José Agustín Arrieta. Fechado 95. Enmarcado.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12