Subasta 868T Lote 176
 Octubre 15 2016 11:00
Emil Otto Hoppé. Miss Gladys Hooper. Fotograbado. Impreso en Londres, 1922. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 177
 Octubre 15 2016 11:00
Ringl & Pit. Johannes Itten. Fotograbado. Impreso en Francia, 1935. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 178
 Octubre 15 2016 11:00
Pierre Verger. Paysan Indochinoise. Fotograbado. Impreso en Francia, 1940. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 868T Lote 179
 Octubre 15 2016 11:00
Bill Brandt. À la fenêtre. Fotograbado. Impreso por Neogravure. Francia, 1940. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 180
 Octubre 15 2016 11:00
Lewis L. Wong. Concentration. Fotograbado. Impreso en Francia, 1937. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 868T Lote 181
 Octubre 15 2016 11:00
Adrián Burns. Buiu, Biju, Carcaca y Wallace. Plata sobre gelatina, serie 1/3. Firmada y fechada 03, a lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 868T Lote 182
 Octubre 15 2016 11:00
Mario Urbina. Oleaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 868T Lote 183
 Octubre 15 2016 11:00
Kurt Larisch. Turquoise Bridge. Serigrafía A/P. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 184
 Octubre 15 2016 11:00
Alfons Mucha. Estilo Art Nouveau. Lote de reproducciones. Consta de: a) F. Champenois, Chcolat Idéal, entre otras. Enmarcadas. 15pzs.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 185
 Octubre 15 2016 11:00
Manuel Felguérez. Obras gráficas. Serigrafías. De la serie Diferencia y Continuidad. Firmadas. Una enmarcada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 186
 Octubre 15 2016 11:00
Armando García Núñez. Estudio de una casa. Lápiz sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 187
 Octubre 15 2016 11:00
Julia Giménez Cacho. Tres mujeres. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 868T Lote 188
 Octubre 15 2016 11:00
Firmado Raúl F. V. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Mex 06. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 868T Lote 189
 Octubre 15 2016 11:00
Irene Iribarren. Retrato, sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 868T Lote 190
 Octubre 15 2016 11:00
Firma ilegible. Recital. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 868T Lote 191
 Octubre 15 2016 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 2 cajones, bandeja deslizable y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 192
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 193
 Octubre 15 2016 11:00
Cómoda. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada y policromada. Diseño para tocadiscos.

Subasta 868T Lote 194
 Octubre 15 2016 11:00
Buffet. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada. A 2 niveles.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 195
 Octubre 15 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera. b) Buró. c) Escritorio. Otro. Piezas: 4

Subasta 868T Lote 196
 Octubre 15 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera contrachapada. A 2 módulos. Con 6 puertas.

Subasta 868T Lote 197
 Octubre 15 2016 11:00
Alfombra. En lana y algodón. Decorada con medallón central y motivos vegetales en colores rosa, azul y beige sobre negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 198
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, una anudada a mano. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 199
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 868T Lote 200
 Octubre 15 2016 11:00
Mercedes Benz 300 SD. Año: 1980. Color: Crema. Motor de 5 cilíndros en línea de 3.0 litros Turbo Diesel.
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12