Subasta 868T Lote 51
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 52
 Octubre 15 2016 11:00
Lámpara de mesa Mushroom Lamp. Italia. Siglo XX. Diseño de Gino Vistosi para Vetri. En cristal de Murano con vetas en color blanco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 53
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. No vendido

Subasta 868T Lote 54
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 55
 Octubre 15 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio facetado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 868T Lote 56
 Octubre 15 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 60. Elaboradas en madera con argollas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño oval.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 57
 Octubre 15 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En alabastro color café con aplicaciones de metal dorado en la base. Para 1 luz. Con pantallas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 58
 Octubre 15 2016 11:00
Dos lentes para sol. Marca Ray-Ban. Diferentes modelos. Con certificados, estuche y caja original.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 868T Lote 59
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 868T Lote 60
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de bolígrafo y pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Elaborados en pasta negra con detalles dorados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 868T Lote 61
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 868T Lote 62
 Octubre 15 2016 11:00
Rafael Bonilla. Casas humildes. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 86. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 63
 Octubre 15 2016 11:00
Víctor Gutiérrez . Lote de serigrafías. Consta de: Mujer con vestido rosa, mujer con vestido de rayas, entre otras. Enmarcadas. 4pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 868T Lote 64
 Octubre 15 2016 11:00
Oliver Boberg. Öffentlicher platz / Espacio público. Fotografía, impresión cromógena. Fechada 1999. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 868T Lote 65
 Octubre 15 2016 11:00
Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en pasta. Decorados con relieves de escenas clásicas. Marcos a manera de mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 66
 Octubre 15 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Vista del Valle de México. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 868T Lote 67
 Octubre 15 2016 11:00
Firmado Aparicio. Siglo XX. La cabaña de las montañas. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 868T Lote 68
 Octubre 15 2016 11:00
Nuestra Señora de la Merced. Óleo sobre tela. Con leyenda, firmado y fechado al reverso Julio 20 de 1858. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 69
 Octubre 15 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Firmado Margot. Perro. b) Anónimo. Balsa al anochecer. Otro. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 70
 Octubre 15 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Virgen y San Andrés apóstol. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 868T Lote 71
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) Par de sillas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 868T Lote 72
 Octubre 15 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color gris. Con cubierta cuadrada, fuste torneado y anillado y base ochavada.

Subasta 868T Lote 73
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Hamilton. Caja de madera tallada y enchapada. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 868T Lote 74
 Octubre 15 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares y soportes tipo bollo.

Subasta 868T Lote 75
 Octubre 15 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Marca Paco Sobrino. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con entrepaños y motivos fileteados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12