Subasta 868T Lote 1
 Octubre 15 2016 11:00
Florero. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Julio Fernández. Decorado con dragón chino.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 2
 Octubre 15 2016 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 3
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: centro de mesa y 4 platos decorativos. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 868T Lote 4
 Octubre 15 2016 11:00
Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con flora y fauna silvestre pintadas a mano.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 868T Lote 5
 Octubre 15 2016 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Henneberg. Con esmalte dorado. Piezas: 41
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 6
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 7
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 8
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Consta de: platón y tibor. Piezas: 2

Subasta 868T Lote 9
 Octubre 15 2016 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Sobre bases.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 10
 Octubre 15 2016 11:00
Cuatro maceteros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Algunos con asas a manera de león.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 11
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de distintos colores. Con esmalte dorado. Piezas: 6

Subasta 868T Lote 12
 Octubre 15 2016 11:00
Licorera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 868T Lote 13
 Octubre 15 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Consta de: uvas, garza, delfines, hipopótamo, elefante, otros. 15 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 868T Lote 14
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Consta de: jarrón y platón. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 868T Lote 15
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 centros de mesa, hielera, jarrón, dulcero, otros. 12 pzs

Subasta 868T Lote 16
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal, uno con aplicación de plata .925. Consta de: 2 licoreras, centro de mesa, otros. 10 pzs

Subasta 868T Lote 17
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de candeleros y candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 1 y 3 velas. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Subasta 868T Lote 18
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 19
 Octubre 15 2016 11:00
Raquel Stolarski-Assael. Rostro de mujer. Placa de vidrio laminado, serie AP. Firmada y fechada 90. Sobre base.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 868T Lote 20
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 6 jarras, licorera, encendedor, hielera, otros. Piezas: 13
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 868T Lote 21
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: licorera y 6 copas. Piezas: 7

Subasta 868T Lote 22
 Octubre 15 2016 11:00
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Diferentes modelos. Piezas: 24
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 868T Lote 23
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 24
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 25
 Octubre 15 2016 11:00
Colmillo de marfil. Siglo XX. Decorado con imagen de morsa. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12