Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 101
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. En bronce y metal. Consta de: par de leones Fu y remate con piedra semipreciosa. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 102
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Artículos decorativos. China. Siglo XX. En resina color rojo. Consta de: Buda, hombre sabio, elefante, león Fu y caballo. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 103
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de libros. Form & Figure / Artists Model / Studies of the Human Figure / Luz sobre Eros / Eros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 104
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: mesa de centro, cruz, obras pictóricas, otros. Piezas: 23
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 105
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de lámparas. Siglo XX. En metal dorado y cristal. Para 1 luz cada una. Consta de: 3 lámparas de mesa y lámpara de techo. 4 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 106
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Catálogos de subastas. Phillips Auctioneers. Consta de: a) Impressionist & Modern Art Part I evening sale. Otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 107
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Alfombra. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con cenefas y motivos tribales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 108
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 109
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Gabinete. En madera tallada de caoba. Con puerta inferior abatible con fondo de espejo y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 110
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Gabinete. España. Siglo XX. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 111
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 112
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 113
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados y asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 114
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería floral color ocre. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 115
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. Tapicería color beige. Consta de: love seat y 2 sillones. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 116
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color vino. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 117
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: love seat y 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 118
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería tipo gamuza color azul marino.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 119
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, soportes compuestos y sistema de extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 120
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Pedestal. Francia. Siglo XX. En madera tallada de caoba. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y soportes torneados compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 121
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Salvador Valdés Galindo. Mujer con lámpara. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 122
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Yolanda Quijano. Dos damiselas con corcel. Litografía, serie 10/50. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 123
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Carmen Parra. La resurrección de Cristo. Grabado P1/I. Firmado a lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 124
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Sophia Loren. Hope. Litografía, serie 54/1000. Firmada. Con certificado y sello troquelado de la ONU. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 867T Lote 125
 Octubre 08 2016 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Siglo XX. Ecce Homo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text