Subasta 867T Lote 26
 Octubre 08 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en piedra jabonosa y serpentina. Consta de: aldea y peces. Piezas: 2

Subasta 867T Lote 27
 Octubre 08 2016 11:00
Jorge Coste. Caracol. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol. Con placa.

Subasta 867T Lote 28
 Octubre 08 2016 11:00
Sergio Bustamante. Sol con abanico. Elaborado en cerámica policromada. Adaptado en lámpara de mesa. Firmado sobre base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 867T Lote 29
 Octubre 08 2016 11:00
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con grulla y anciana con escoba. Con estuche. Firmados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 30
 Octubre 08 2016 11:00
Ángel de la Guarda. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Diseño para empotrar.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $15,000

Subasta 867T Lote 31
 Octubre 08 2016 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Estructura de madera. Con aplicaciones de concha nácar, azurina y lajas de cuarzos semipreciosos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 867T Lote 32
 Octubre 08 2016 11:00
Balanza de precisión. Alemania. Siglo XX. Marca August Sauter. Estructura de metal. Con 2 platillos y escalas de medición integradas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $8,000

Subasta 867T Lote 33
 Octubre 08 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana, pasta y madera. Consta de: Sagrado Corazón, par de ángeles músicos, cruz, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 34
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: charola, 4 caballitos de tequila, licorera, otros. 8 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 35
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 867T Lote 36
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de mahjong. China. Siglo XX. Elaborado en hueso y madera. Con 148 fichas, accesorios y estuche de madera.

Subasta 867T Lote 37
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: corona de flores, arbusto, maceta, otros. Piezas: 7

Subasta 867T Lote 38
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 39
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 40
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 41
 Octubre 08 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaboradas en bronce dorado. Para 1 luz. Con brazo a manera de S.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 867T Lote 42
 Octubre 08 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborados en bronce dorado. Para 2 luces. Con brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $6,500

Subasta 867T Lote 43
 Octubre 08 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce dorado. Para 2 luces. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 44
 Octubre 08 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en bronce dorado. Para 2 luces. Diseño vegetal.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 867T Lote 45
 Octubre 08 2016 11:00
Candil. Siglo XX. En bronce y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de roleos con terminaciones en forma de dragón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 46
 Octubre 08 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 8 luces. Fuste compuesto y brazos semicirculares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 867T Lote 47
 Octubre 08 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado plateado. Para 1 luz. Diseño abombado. Sobre base de madera.

Subasta 867T Lote 48
 Octubre 08 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Decorado con popotillos de vidrio.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 49
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 50
 Octubre 08 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Con brazos semicirculares.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12