1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 201
 Octubre 01 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Marca Briones. Elaborado en metal cromado. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 202
 Octubre 01 2016 11:00
Candil. Siglo XX. En madera dorada y metal negro. Para 6 luces. Fuste tipo farola, brazos a manera de S y arandelas hexagonales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 866T Lote 203
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mayólica policromada. Para 1 luz. Decorada con elementos grotescos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 866T Lote 204
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y vidrio policromado. Para 1 luz. Diseño a manera de velero.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 866T Lote 205
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en yeso con recubrimiento dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige, diseño cilíndrico.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 866T Lote 206
 Octubre 01 2016 11:00
Portavelas. México. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Para 16 velas. Diseño tubular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 866T Lote 207
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal color blanco. Para 1 luz. Con pantallas, una tipo quinqué.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 866T Lote 208
 Octubre 01 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal opaco. Para 1 luz. Con pantalla de tela plisada.

Subasta 866T Lote 209
 Octubre 01 2016 11:00
Tres candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 1 y 6 luces. Con hilos y hojas facetados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 866T Lote 210
 Octubre 01 2016 11:00
Par de lámparas de petróleo. Hong Kong. Siglo XX. En cristal color ámbar. Diseño facetado. Sobre bases circulares de metal dorado.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 866T Lote 211
 Octubre 01 2016 11:00
Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con flora y fauna silvestre pintadas a mano.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 866T Lote 212
 Octubre 01 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Henneberg. Con esmalte dorado. Piezas: 41
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 866T Lote 213
 Octubre 01 2016 11:00
Platón decorativo. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Subasta 866T Lote 214
 Octubre 01 2016 11:00
Par de platos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 866T Lote 215
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de tarros cerveceros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana en color café. Piezas: 12

Subasta 866T Lote 216
 Octubre 01 2016 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana policromada. Consta de: 2 sabios y pastor. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 866T Lote 217
 Octubre 01 2016 11:00
Cuatro maceteros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Algunos con asas a manera de león.

Subasta 866T Lote 218
 Octubre 01 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Meissen, Sitzendorf, entre otras. Consta de: par de perfumeros, 2 jarrones y borrego. 5 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 866T Lote 219
 Octubre 01 2016 11:00
Centro de mesa. Alemania. Finales del siglo XIX. En porcelana Royal Nymphenburg. Decorada con alegorías de las 4 estaciones.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 866T Lote 220
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: centro de mesa y 4 platos decorativos. 5 pzs

Subasta 866T Lote 221
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de libros. Colección Milo Manara Cofre 2 / The Art of Spanking / Las Mujeres de Manara. Piezas: 19

Subasta 866T Lote 222
 Octubre 01 2016 11:00
Thompson, Julia. The Journal of Erotica. Londres: Midsummer Books, 1994 - 1995. Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 866T Lote 223
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de libros. The Art of the Kamasutra / Oriental Erotica / The Pillow Book / El Jardín Perfumado / Oriental Erotic Art. Piezas: 5

Subasta 866T Lote 224
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de libros. El Libro de la Alcoba / Kama Sutra / Primitive Erotic Art / The Body. Piezas: 4

Subasta 866T Lote 225
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de libros. Witkin / Disciple & Master. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13