1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 176
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 177
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 866T Lote 178
 Octubre 01 2016 11:00
Tarro cervecero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Con tapa a manera de águila y asa de diseño vegetal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 179
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: florero y elefante en cristal Kristaluxus, Don Quijote de cerámica, otros. Piezas: 52
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 180
 Octubre 01 2016 11:00
Giovanni Battista Piranesi. Finales del siglo XIX. Veduta del Castello dell Acqua Felice. Grabado PV. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 866T Lote 181
 Octubre 01 2016 11:00
Julia López. Paraíso de plata. Serigrafía, serie 1/150. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 866T Lote 182
 Octubre 01 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Drawn by J&E. Gould. Impresiones. Printed by C. Hullmandel. Consta de: 2 Trogon mexicanus, otro. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 183
 Octubre 01 2016 11:00
La Guirlande. Finales del siglo XIX. Grabado. Chalcographie du Louvre. Dibujo de François Boucher. Enmarcado.

Subasta 866T Lote 184
 Octubre 01 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Litografías. Consta de: Le Courageux y Le Brillant. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 866T Lote 185
 Octubre 01 2016 11:00
Bruce Purchase. Vibrant Landscape. Acrílico sobre papel. Firmado. Con certificado de autenticidad de la Galería Sulis Fine Art.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 866T Lote 186
 Octubre 01 2016 11:00
Alejandro Romero. Autorretrato. Pastel sobre cartón. Firmada y fechada 1/8/13. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 866T Lote 187
 Octubre 01 2016 11:00
Agustín Boyer Salvador. El campo. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 866T Lote 188
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 866T Lote 189
 Octubre 01 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Reproducciones. México Antiguo. Consta de: vista del Zócalo, Casa de los Azulejos, Sagrario, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 866T Lote 190
 Octubre 01 2016 11:00
Carlos Vivar. Obras gráficas. Consta de: a) Coral Sea. Serigrafía, serie 1/200. b) Feria de Coyoacán. Grabado P/A. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 866T Lote 191
 Octubre 01 2016 11:00
Sala. Italia. Siglo XX. Diseño de Roche Bobois (Paris). Estructura de madera. Tapicería de piel color rojo. Love seat y sillón. 2 pzs
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $62,000

Subasta 866T Lote 192
 Octubre 01 2016 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Con cubiertas circulares de vidrio y brazos ajustables.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 866T Lote 193
 Octubre 01 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera laqueada color café. Con luna cuadrangular biselada. Firmado y fechado Rage 09.

Subasta 866T Lote 194
 Octubre 01 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 7 módulos. Con 14 puertas inferiores, entrepaños superiores y tiradores metálicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 866T Lote 195
 Octubre 01 2016 11:00
Tres bancos. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en madera tallada. Diseño calado. Cubiertas circulares y soportes de diseño orgánico
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 866T Lote 196
 Octubre 01 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y tiradores de metal dorado de diseño vegetal.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 866T Lote 197
 Octubre 01 2016 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Mesa. A 2 niveles. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 866T Lote 198
 Octubre 01 2016 11:00
Cómoda con vitrina. Siglo XX. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrios biselados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 866T Lote 199
 Octubre 01 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo braquet.

Subasta 866T Lote 200
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de sillas. Austria. Principios del siglo XX. Marca Mundus Vienna. Elaboradas en madera moldeada. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13