1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 151
 Octubre 01 2016 11:00
Xavier Meléndez. Figuras decorativas. Elaboradas en cristal. Consta de: a) Orbe. b) Figura conmemorativa. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,800

Subasta 866T Lote 152
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal, uno con aplicación de plata .925. Consta de: 2 licoreras, centro de mesa, otros. 10 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 866T Lote 153
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de candeleros y candelabros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Para 1 y 3 velas. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4

Subasta 866T Lote 154
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 866T Lote 155
 Octubre 01 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En cristal tipo Murano. Consta de: par de palomos, pez, elefante, cisne, palomo y manzana. 6 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 866T Lote 156
 Octubre 01 2016 11:00
Florero. Estados Unidos. Siglo XX. Diseño de Donald Powers para Steuben. Modelo Spiral Vase. Elaborado en cristal. Firmado en base.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 866T Lote 157
 Octubre 01 2016 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Sobre bases escalonadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 866T Lote 158
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: florero en cristal de Bohemia y frutero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 159
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: delfín y toro en cristal de Murano y gato en cristal de Sévres. 3pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 866T Lote 160
 Octubre 01 2016 11:00
Piano vertical. República Checa. Siglo XX. Marca Petrof. Serie 101602. Caja de madera laqueada. Diseño con 2 cubiertas abatibles.
Estimado: $ 22,000 to $ 27,000. Vendido en $42,000

Subasta 866T Lote 161
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 866T Lote 162
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 163
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Armario. b) Cómoda. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 164
 Octubre 01 2016 11:00

Subasta 866T Lote 165
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 866T Lote 166
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 866T Lote 167
 Octubre 01 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con tapicería color verde. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs

Subasta 866T Lote 168
 Octubre 01 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con tapicería floral color beige. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 866T Lote 169
 Octubre 01 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. d) Consola. Piezas: 11
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 866T Lote 170
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400

Subasta 866T Lote 171
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Tory Burch. Elaborado en paja tejida y loneta. Con aplicaciones de piel metalizada.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 172
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Coach (New York). Elaborado en piel color blanco y plata. Con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 866T Lote 173
 Octubre 01 2016 11:00
Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Christian Dior (Paris). Elaborada en piel. Con aplicaciones metálicas. Incluye guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 866T Lote 174
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos de tocador. Siglo XX. En carey. Con leyenda Adelina. Consta de: espejo, peine, 2 cepillos y par de alhajeros. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 866T Lote 175
 Octubre 01 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Rafael Rus Acosta. Ventana de la Alhambra. b) Alhajero. Piezas: 2

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13