1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 866T Lote 251
 Octubre 01 2016 11:00
Anouck Caron. Obras pictóricas. Consta de: a) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Otros. Piezas: 2

Subasta 866T Lote 252
 Octubre 01 2016 11:00
Firmado Soto. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 866T Lote 253
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $11,000

Subasta 866T Lote 254
 Octubre 01 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Piezas: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $5,000

Subasta 866T Lote 255
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de mesas laterales. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada a la pluma. Con cubiertas cuadrangulares. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 256
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de mesas. En madera. Consta de: a) Mesa de centro. Cubierta circular con recubrimiento de cuero. b) Par de mesas laterales. 3 pzs.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 866T Lote 257
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. Piezas: 3
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 866T Lote 258
 Octubre 01 2016 11:00
Secreter. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas inferiores, puerta central abatible con 2 cajones interiores y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 866T Lote 259
 Octubre 01 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 4

Subasta 866T Lote 260
 Octubre 01 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y mesa lateral. 2 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 866T Lote 261
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata. Con cuarzo corte oval facetado y esmalte.

Subasta 866T Lote 262
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 866T Lote 263
 Octubre 01 2016 11:00

Subasta 866T Lote 264
 Octubre 01 2016 11:00

Subasta 866T Lote 265
 Octubre 01 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 866T Lote 266
 Octubre 01 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con esferas de jade nefrita, perlas barrocas, simulantes blancos y broche en plata .925.

Subasta 866T Lote 267
 Octubre 01 2016 11:00
Reloj. Omega. Movimiento manual. Caja cuadrada en chapa y carátula amarilla. Pulso brazalete en chapa. Funcional.

Subasta 866T Lote 268
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de refacciones para relojería. Siglo XX. Consta de: 29 cajas de relojes, 28 relojes sin funcionar, entre otros. Piezas: 76
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 866T Lote 269
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con figura de Buda en jade nefrita. Medida aproximada: 8. Peso: 14.2 g.

Subasta 866T Lote 270
 Octubre 01 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 30 rubíes corte redondo facetado. Medida aprox: 6 1/2. Con estuche. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 866T Lote 271
 Octubre 01 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 866T Lote 272
 Octubre 01 2016 11:00
Dos mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Una con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 866T Lote 273
 Octubre 01 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. En madera. Cubierta rectangular, 3 cajones, travesaño inferior, soportes semicurvos y extensiones laterales.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $4,000

Subasta 866T Lote 274
 Octubre 01 2016 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera. Respaldo con barandilla, asiento de vinil color negro y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 866T Lote 275
 Octubre 01 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de cocina. Con cubierta de granito. b) Vitrina. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13