Subasta 862T Lote 76
 Septiembre 03 2016 11:00
Cama king size. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Incluye bases para colchón.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $7,500

Subasta 862T Lote 77
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 78
 Septiembre 03 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con acantos y roleos. Consta de: a) Cabecera individual. b) Mesa de Noche. 2 pzs

Subasta 862T Lote 79
 Septiembre 03 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color rojo. Con 6 puertas inferiores y entrepaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 862T Lote 80
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 862T Lote 81
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de aretes. En plata .925. Diseño floral. Con 26 zafiros corte oval facetado y 20 topacios incoloros corte redondo facetado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 82
 Septiembre 03 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con 10 ópalos negros con juego de colores y 53 tsavoritas.

Subasta 862T Lote 83
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 5 rubíes corte marquise y pera, 6 zafiros corte facetado redondo y 9 RBC + diamante 8x8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 84
 Septiembre 03 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 13 diamantes corte 8x8 y esmeralda corte esmeralda. Medida aproximada: 8 1/2.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400

Subasta 862T Lote 85
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Marca Sheaffer. Electrochapados. Peso: 47.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 862T Lote 86
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 87
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos relojes. Consta de: a) Reloj. Anne Klein. Movimiento de cuarzo. b) Reloj. Casual Corner. Movimiento de cuarzo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 862T Lote 88
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Montblanc Noblesse. Elaborado en metal dorado. Peso: 72.0 g. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 862T Lote 89
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 rubíes corte redondo facetado y 35 acentos de diamantes.

Subasta 862T Lote 90
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 3 medias perlas de 17 mm. aproximadamente cada una y 27 diamantes 8x8
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 862T Lote 91
 Septiembre 03 2016 11:00
Búhos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y pasta. Diferentes diseños y tamaños. Sobre bases. Piezas: 4
Estimado: $ 1,700 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 862T Lote 92
 Septiembre 03 2016 11:00
Virgen con Niño. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada y madera. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 862T Lote 93
 Septiembre 03 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y porcelana. Pescador y 2 leones Fu. 3 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 862T Lote 94
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos elefantes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Con aplicaciones de pasta a manera de colmillos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 862T Lote 95
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Jarrón. b) Servicio abierto de vajilla. Piezas: 58
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 96
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de tibores. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 862T Lote 97
 Septiembre 03 2016 11:00
Sopera. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con garzas y motivos vegetales y florales color azul. Con plato base.

Subasta 862T Lote 98
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Royal Dux Bohemia. Consta de: dama con abanico y caballero galante.

Subasta 862T Lote 99
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Limoges y Bavaria. Consta de: sopera, salsera, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 862T Lote 100
 Septiembre 03 2016 11:00
Licorera y bombonera. Una de origen alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Graf von Henneberg y cristal de Bohemia. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12