Subasta 862T Lote 201
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Mujer egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 202
 Septiembre 03 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En pasta. Consta de: a) Firmada A. Santini. Paulina Bonaparte como Venus Victrix. Otra. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 203
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: máscara en bronce de Alfia Leiva y sabio oriental en cuarzo blanco. 2 pzs

Subasta 862T Lote 204
 Septiembre 03 2016 11:00
El Rapto de las Sabinas Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Giambologna. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $26,000

Subasta 862T Lote 205
 Septiembre 03 2016 11:00
Buda con sombrero. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 206
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Vendedora de maíz. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 862T Lote 207
 Septiembre 03 2016 11:00
Víctor Hugo Castañeda. Fertilidad. Fundición en bronce P/A. Firmada y fechada 86. Con certificado de Arte Núcleo Galería.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 862T Lote 208
 Septiembre 03 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Consta de: aguador y hombre árabe. Piezas: 2
 . No vendido

Subasta 862T Lote 209
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 210
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 211
 Septiembre 03 2016 11:00
Yolanda Echegollen. Siglo XX. Bouquet de flores. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 862T Lote 212
 Septiembre 03 2016 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Aurora. Serigrafía, serie 113/200. b) En la ventana. Litografía, serie 1/100. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 213
 Septiembre 03 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Erótica oaxaqueña. Consta de: a) Irma Guerrero Vargas. Misterio de amor. Grabado. Otros. Piezas: 4

Subasta 862T Lote 214
 Septiembre 03 2016 11:00
Fayad Jamis. Sin título. Técnica mixta. Firmada y fechada 65. Enmarcada.

Subasta 862T Lote 215
 Septiembre 03 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Pueblo europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 862T Lote 216
 Septiembre 03 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de La Última Cena. Enmarcado.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 862T Lote 217
 Septiembre 03 2016 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía, serie 173/200. Enmarcada.

Subasta 862T Lote 218
 Septiembre 03 2016 11:00
Pilar Gutiérrez Solana. Espera en el horizonte. Gyclée, serie 26/100. Firmado. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 862T Lote 219
 Septiembre 03 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 862T Lote 220
 Septiembre 03 2016 11:00
Yolanda Echegollen. Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bouquet de flores. b) Atrio. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 221
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,000

Subasta 862T Lote 222
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 862T Lote 223
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 862T Lote 224
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 225
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Librero. b) Cómoda. 2 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12