Subasta 858T Lote 276
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 858T Lote 277
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 278
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 858T Lote 279
 Agosto 06 2016 11:00
Dos mesas de servicio. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes con ruedas.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 858T Lote 280
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 281
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Hettich. Elaborado en porcelana policromada y metal dorado. Con mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 858T Lote 282
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula mecánica y sonería completa.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 858T Lote 283
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes dieños y tamaños. Consta de: a) 18 veneras. b) 4 platos. c) Pecera. Otros. Piezas: 31
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 858T Lote 284
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: monedero y cartera de piel, crucifijo y platos decorativos. Piezas: 7

Subasta 858T Lote 285
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de bolsas. Siglo XX. Elaboradas en piel de ternera. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 286
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 287
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Años 60. Marca Jakob Palmtag. Elaborado en madera laqueada. Mecanismo de cuarzo.

Subasta 858T Lote 288
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego de vasos y charolas. b) Platos decorativos. 11 pz.

Subasta 858T Lote 289
 Agosto 06 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos orgánicos y florales.

Subasta 858T Lote 290
 Agosto 06 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central, roleos y motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 291
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 858T Lote 292
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 858T Lote 293
 Agosto 06 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otro. 4 pzs

Subasta 858T Lote 294
 Agosto 06 2016 11:00
Cantina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Incluye 2 bancos. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 858T Lote 295
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 858T Lote 296
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 858T Lote 297
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 298
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 858T Lote 299
 Agosto 06 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera laqueada color negro. Con cajón y soportes tipo estípite.

Subasta 858T Lote 300
 Agosto 06 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Otro. 15 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500