Subasta 857T Lote 151
 Julio 30 2016 11:00
Torres Amat, Don Félix. Sagrada Biblia. Edición facsimilar de la impresa en 1884 traducida de la Vulgata latina al español.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 152
 Julio 30 2016 11:00
Juego de pendiente y arracadas. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 8.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 153
 Julio 30 2016 11:00
Par de aretes. En plata .925. Diseño floral. Con 26 zafiros corte oval facetado y 20 topacios incoloros corte redondo facetado.

Subasta 857T Lote 154
 Julio 30 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Diseño floral. Con citrina corte oval facetado, 8 iolitas corte oval facetado y 6 tsavoritas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 155
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 156
 Julio 30 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de libélula. Con 10 ópalos negros con juego de colores y 53 tsavoritas.

Subasta 857T Lote 157
 Julio 30 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 prasiolitas corte pera y 40 crisoprasas corte marquise.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 158
 Julio 30 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 12 topacios azules de diferentes tonos y 89 zafiros.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 159
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 160
 Julio 30 2016 11:00
Tres relojes. Timex. Elaborados en acero y caucho. Movimientos de cuarzo. Funcionales. Uno con estuche.

Subasta 857T Lote 161
 Julio 30 2016 11:00
Cuauhtémoc Velázquez. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Convento. Firmado. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 162
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Medina. Siglo XX. Paisaje con parcelas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 857T Lote 163
 Julio 30 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Teresa Olabuenaga. El alma... Grabado P/A. Otro. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 164
 Julio 30 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Leopoldo Méndez. José María Morelos. Firmada. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 165
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 166
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 857T Lote 167
 Julio 30 2016 11:00
Firma ilegible. Finales del siglo XIX. Partida de cacería. Óleo sobre cartón. Fechado 99. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 168
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 169
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 170
 Julio 30 2016 11:00
Eduardo Villanueva. Colinas de la Sierra Madre. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1964. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 171
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 172
 Julio 30 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrangular, fuste abombado compuesto y base circular.

Subasta 857T Lote 173
 Julio 30 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix veteado. Con cubierta cuadrangular, fuste anillado compuesto y base octagonal.

Subasta 857T Lote 174
 Julio 30 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería lineal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 857T Lote 175
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12