Subasta 857T Lote 1
 Julio 30 2016 11:00
Florero. Austria. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en semiporcelana policromada. Diseño orgánico. Decorado con bustos de ninfas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 2
 Julio 30 2016 11:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de vaca pastando.

Subasta 857T Lote 3
 Julio 30 2016 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 4
 Julio 30 2016 11:00
Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 857T Lote 5
 Julio 30 2016 11:00
Dos jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 857T Lote 6
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. En porcelana color negro. Con esmalte dorado. Consta de: florero, tibor y macetero. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 857T Lote 7
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana de Bavaria y cerámica esmaltada. Consta de: 2 platos y centro de mesa. Piezas: 3

Subasta 857T Lote 8
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Jarrón. b) Servicio abierto de vajilla. Piezas: 58

Subasta 857T Lote 9
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 2 parejas de niños, entre otros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 857T Lote 10
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 3 centros de mesa, entre otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 11
 Julio 30 2016 11:00
Don Quijote. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 12
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos de Bohemia. Consta de: florero, frutero, entre otros. Piezas: 4

Subasta 857T Lote 13
 Julio 30 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Cenicero - escultura. Elaborado en cristal. Firmado. Con etiqueta.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 14
 Julio 30 2016 11:00
Juego de vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color ámbar. Diseños facetados. Piezas: 6

Subasta 857T Lote 15
 Julio 30 2016 11:00
Lote de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y medidas. Decorados co

Subasta 857T Lote 16
 Julio 30 2016 11:00
Juego de copas para agua. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Diseño estriado. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 17
 Julio 30 2016 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 18
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Murano.Consta de: cacatúa, caballito de mar, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 19
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 6 copas para champagne, 4 copas para coctel, otros. 35 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 857T Lote 20
 Julio 30 2016 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Diseño lobulado facetado. Con platón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 857T Lote 21
 Julio 30 2016 11:00
Guarnición. Siglo XX. En cristal cortado, metal dorado y mármol. Consta de: a) Centro de mesa. b) Par de lámparas de mesa. 3 pzs

Subasta 857T Lote 22
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Biga romana. En antimonio. b) Desnudo de rodillas. Fundición en bronce. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 23
 Julio 30 2016 11:00
San Francisco Javier. México. Finales del siglo XIX. Talla en madera policromada. Con vestimentas de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 24
 Julio 30 2016 11:00
Kwan Yin. Siglo XX. Talla en piedra de cantera.

Subasta 857T Lote 25
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12