Subasta 857T Lote 101
 Julio 30 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en metal base. Diseño a manera de carruaje. Con simulantes. Con ruedas movibles y reloj oculto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 857T Lote 102
 Julio 30 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 13 diamantes corte 8x8 y esmeralda corte esmeralda. Medida aproximada: 8 1/2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 857T Lote 103
 Julio 30 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 4 acentos de diamantes corte 8x8 y 2 acentos de zafiros. Peso: 5.2 g.

Subasta 857T Lote 104
 Julio 30 2016 11:00
Cuatro fistoles. Elaborados en metal dorado. Con jade nefrita. Peso: 7.2 g.

Subasta 857T Lote 105
 Julio 30 2016 11:00
Dos llaveros. Marcas Givenchy y Pierre Cardin. Elaborados en metal blanco y dorado. Con estuches.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 857T Lote 106
 Julio 30 2016 11:00
Encendedor. Marca Dunhill. Elaborado en plaque dorado. Peso: 75.6 g.

Subasta 857T Lote 107
 Julio 30 2016 11:00
Encendedor. Flaminaire Vinci. Elaborado en plaque dorado. Serie LST73. Grabado AMP. Con caja original. Peso: 77.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 857T Lote 108
 Julio 30 2016 11:00
Cinco encendedores. Marca Colibrí. Elaborados en plaque rojo, negro, líneas doradas y esmalte café. Dos con fundas y uno con estuche.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 109
 Julio 30 2016 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en metal dorado y esmalte. Con estuche original. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 857T Lote 110
 Julio 30 2016 11:00
Monedero. Elaborado en metal base. Diseño tejido. Peso: 84.9 g.

Subasta 857T Lote 111
 Julio 30 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Barcos pesqueros. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 112
 Julio 30 2016 11:00
Carmen Parra. Columna de la Independencia. Reproducción, serie 539/1000. Firmada. Sin enmarcar. Con estuche original.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 857T Lote 113
 Julio 30 2016 11:00
Albert Ráfols-Casamada. Sin título. Grabado, serie 58/75. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857T Lote 114
 Julio 30 2016 11:00
Miguel Ángel Alamilla. Mosaico azul. Grabado, serie 46/100. Firmado y fechado 98. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 857T Lote 115
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Cisneros. Siglo XX. Paisaje de otoño. Óleo sobre madera. Enmarcado. Con compartimento secreto.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 857T Lote 116
 Julio 30 2016 11:00
Firmados J. L. Vivancos. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 117
 Julio 30 2016 11:00
Fidel Corpus. Sueños de las sandías. Serigrafía, serie M 45/80. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 857T Lote 118
 Julio 30 2016 11:00
Gustavo Arias Murueta. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Serigrafía P.A. b) Sin título. Serigrafía, serie 37/120. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 119
 Julio 30 2016 11:00
Tanya Kohn. Comunión. Serigrafía, serie 64/70. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 857T Lote 120
 Julio 30 2016 11:00
Firmado Robbiani. Siglo XX. Virgen María. Óleo sobre cartón. Enmarcado.

Subasta 857T Lote 121
 Julio 30 2016 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 7 cajones, soportes semicurvos y tiradores metálicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 122
 Julio 30 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. b) Celosía. c) Perchero. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 123
 Julio 30 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Marca Olympic. Elaborada en madera. Con 2 puertas, soportes a manera de escuadra y tiradores metálicos.

Subasta 857T Lote 124
 Julio 30 2016 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol, 3 cajones y luna rectangular biselada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 857T Lote 125
 Julio 30 2016 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 5 cajones y luna rectangular.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12