Subasta 857T Lote 76
 Julio 30 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 857T Lote 77
 Julio 30 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera y metal. Con cubierta trapezoidal y soportes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 857T Lote 78
 Julio 30 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 857T Lote 79
 Julio 30 2016 11:00
Juego de pedestales para macetas. Siglo XX. En herrería. Con cubiertas circulares y fustes de diseño orgánico. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,800

Subasta 857T Lote 80
 Julio 30 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, travesaños inferiores y soportes anillados compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 857T Lote 81
 Julio 30 2016 11:00
Junco oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 857T Lote 82
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: Buda sonriente y sabio con grulla. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 857T Lote 83
 Julio 30 2016 11:00
Vendedor de canastas. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 857T Lote 84
 Julio 30 2016 11:00
Dos vasos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Con bases.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 857T Lote 85
 Julio 30 2016 11:00
Esfera de la vida. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado a manera de dragón. Con base circular y fuste compuesto.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 857T Lote 86
 Julio 30 2016 11:00
Damas en jardín. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 87
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: vendedor de legumbres y hombre con bolsa. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 88
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil.Consta de: mujer con espada y hombre con pez koi. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857T Lote 89
 Julio 30 2016 11:00
Dama oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 857T Lote 90
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 pastilleros, tarjetero y figura con base. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 857T Lote 91
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 92
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Par de candelabros. En bronce. b) Par de leones Fu. 4 pzs

Subasta 857T Lote 93
 Julio 30 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 6 personas. Con estuche. Piezas: 32
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 94
 Julio 30 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Finales del siglo XIX. Christofle. Algunos modelo Chinon. Elaborados en metal plateado. Piezas: 32
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 95
 Julio 30 2016 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Melody. Elaborados en metal plateado. Consta de: 12 cucharas para sopa, otros. Piezas: 46
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 96
 Julio 30 2016 11:00
Sable y espada. México. Siglo XX. Elaboradas en acero y latón dorado. Referidas Ejército Mexicano. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 857T Lote 97
 Julio 30 2016 11:00
Sable y machete. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y modelos. Uno con funda. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 98
 Julio 30 2016 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 857T Lote 99
 Julio 30 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Mesa para computadora. b) Fajardo, Guillermo et al. Centenario del Hospital General. Otro. 9 pzs
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 857T Lote 100
 Julio 30 2016 11:00
Esfera decorativa. Siglo XX. Elaborada en ónix.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12