Subasta 853T Lote 151
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 853T Lote 152
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos de cuero labrado. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 853T Lote 153
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 853T Lote 154
 Julio 02 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 853T Lote 155
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 853T Lote 156
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños. Piezas: 8

Subasta 853T Lote 157
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 853T Lote 158
 Julio 02 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con medallones centrales. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 853T Lote 159
 Julio 02 2016 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con medallones centrales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 853T Lote 160
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $36,000

Subasta 853T Lote 161
 Julio 02 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 30 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.60 ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 853T Lote 162
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 6 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.24 ct., zafiro corte oval facetado, ~ 0.55 ct.

Subasta 853T Lote 163
 Julio 02 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en plata paladio. Con 28 acentos de diamantes y 2 zafiros corte oval facetado, ~ 0.80 ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 853T Lote 164
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 853T Lote 165
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.18 ct. y rubí corte pera facetado,
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 853T Lote 166
 Julio 02 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Con 7 esmeraldas corte marquise y redondo facetado, ~ 0.60 ct., 5 rubíes corte redondo faceta

Subasta 853T Lote 167
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 853T Lote 168
 Julio 02 2016 11:00
Encendedor. Dupont. Elaborado en plaque dorado. Serie 81Fk235. Muestra marcas de uso y requiere servicio. Peso: 91.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 853T Lote 169
 Julio 02 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y plata sterling. Consta de: brazalete, anillo, cadena, pendiente y pendiente. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 853T Lote 170
 Julio 02 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco y amarillo 18k. Diseño cuadrangular con cuadricula de diamantes corte 8x8 y 16 diamantes corte 8x8
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 853T Lote 171
 Julio 02 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 172
 Julio 02 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con respaldo y asiento de cuero labrado, chambrana en H
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 853T Lote 173
 Julio 02 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 853T Lote 174
 Julio 02 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 853T Lote 175
 Julio 02 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12