Subasta 849T Lote 228
 Junio 04 2016 11:00
Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum. Diseño a manera de flama. Firmada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 849T Lote 229
 Junio 04 2016 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño oval.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 849T Lote 230
 Junio 04 2016 11:00
Florero. Inglaterra. De la firma Tiffany. Elaborado en cristal color azul cobalto. Diseño acanalado. Referido en base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 849T Lote 231
 Junio 04 2016 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 849T Lote 232
 Junio 04 2016 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 849T Lote 233
 Junio 04 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 234
 Junio 04 2016 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 849T Lote 235
 Junio 04 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 236
 Junio 04 2016 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con travesaño inferior y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 849T Lote 237
 Junio 04 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en X y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 849T Lote 238
 Junio 04 2016 11:00
Escritorio con librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 849T Lote 239
 Junio 04 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 849T Lote 240
 Junio 04 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 849T Lote 241
 Junio 04 2016 11:00
Dos bolígrafos. Montblanc. Diferentes modelos. Cuerpo y capuchón de resina y clip y anillos dorados. Muestran marcas de uso.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 849T Lote 242
 Junio 04 2016 11:00
Colección de relojes de buró y escritorio. Siglo XX. Marcados Frank Rocher. Diseños a manera de globo terráqueo, estrella, otros. 32 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $6,000

Subasta 849T Lote 243
 Junio 04 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 3 crisocolas corte cabujón. Piezas: 2

Subasta 849T Lote 244
 Junio 04 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 3 prendedores y camafeo. Peso: 43.6 g. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 849T Lote 245
 Junio 04 2016 11:00
Par de prendedores. Elaborados en metal. Con micromontado de plástico. Peso: 43.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 246
 Junio 04 2016 11:00
Estimado: $ 1,600 to $ 1,800. No vendido

Subasta 849T Lote 247
 Junio 04 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con esferas de menos a más. Peso: 75.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 849T Lote 248
 Junio 04 2016 11:00
Dos pares de aretes. Elaborados en plata .925. Peso: 50.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 849T Lote 249
 Junio 04 2016 11:00
Collar y pulsea. Elaborados en plata .925. Diseño a manera de eslabones y corazones. Peso: 40.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 849T Lote 250
 Junio 04 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .500 y 720. Peso: 86.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 849T Lote 251
 Junio 04 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 849T Lote 252
 Junio 04 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000