1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 26
 Mayo 07 2016 11:00
Alberto Estrada. Siglo XX. Busto de Napoleón. Fundición en bronce, serie XII/XX. Firmada y fechada 2012. Con base de mármol.

Subasta 845T Lote 27
 Mayo 07 2016 11:00
Santo mutilado. Siglo XVIII. Talla en madera.

Subasta 845T Lote 28
 Mayo 07 2016 11:00
Vendedor de canastos. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 845T Lote 29
 Mayo 07 2016 11:00
Buda Sonriente. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 845T Lote 30
 Mayo 07 2016 11:00
Anciano con bastón. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 845T Lote 31
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 cazuelas, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 845T Lote 32
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de discos. Diferentes temas musicales. Beethoven / Liszt & Tchaikovsky / Manuel M. Ponce / La Música Más Hermosa del Mundo. 18 pzs
Estimado: $ 400 to $ 1,000. No vendido

Subasta 845T Lote 33
 Mayo 07 2016 11:00
New Pot High. Italia. Siglo XX. Marca Serralunga. Diseño de Paolo Rizzatto. Elaborado en polipropileno color gris. Con depósito
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 845T Lote 34
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 porta vinos, otros. 6 pzs
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 845T Lote 35
 Mayo 07 2016 11:00
Horno. México. Siglo XX. Marcado Ideal. Elaborado en metal. Eléctrico, 120 V. Con puerta abatible. Referido M. R. 14804.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 845T Lote 36
 Mayo 07 2016 11:00
Miniaturas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Don Quijote y Sancho Panza de plata, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 845T Lote 37
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de capotes de brega. Dos de ellos con acabado plastificado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 38
 Mayo 07 2016 11:00
Pergamino de arrendamiento. Firmado y remitido por Phillip Tilcher, 18th. May, 1736. Con sello en cera y estampillas postales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 845T Lote 39
 Mayo 07 2016 11:00
Bono hipotecario. Estados Unidos. 1904. The Chicago, Rock Island and Gulf Railway Company. Bono No. 65, valor $50,000. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 845T Lote 40
 Mayo 07 2016 11:00
Bono hipotecario. Estados Unidos. 1922. Pennsylvania Gold Mining Company. Número C621, valor $100.

Subasta 845T Lote 41
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de libros. Roma Antigua / Erotic Literature / Las Grandes Religiones / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 845T Lote 42
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de libros. Quetzalcóatl / Arte del México Antiguo / Peldaños de la Conciencia / Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 845T Lote 43
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de libros. Gunther Gerzso / Pablo Picasso / Abraham Ángel / Otros. Piezas: 7

Subasta 845T Lote 44
 Mayo 07 2016 11:00
Cárdenas de la Peña, Enrique. Mil personajes en el México del siglo XIX 1840-1870. Tomo II. México: Banco Mexicano Somex, 1979.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 845T Lote 45
 Mayo 07 2016 11:00
Sardo, Joaquín. Relación Histórica y Moral de la Portentosa Imagen de N. Sr. Jesucristo Crucificado Aparecida en una de las Cuevas

Subasta 845T Lote 46
 Mayo 07 2016 11:00
López Gutiérrez, José. Correspondencia particular / Álbum - catálogo fotográfico. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION. 36 pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 845T Lote 47
 Mayo 07 2016 11:00
Almonte, Juan Nepomuceno. Comunicados, dirigidos al Gral. José Ignacio Ormanchea. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. 2 pzas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 48
 Mayo 07 2016 11:00
López de Santa Anna, Antonio. Nombramiento. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,500

Subasta 845T Lote 49
 Mayo 07 2016 11:00
López Gutiérrez, José. Lote de libro, fotografías y documentos. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Piezas: 39
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,100

Subasta 845T Lote 50
 Mayo 07 2016 11:00
De Sahagún, Fray Bernandino. Historia General de las Cosas de la Nueva España. Tomos I, II, III y IV. México: Editorial Porrúa, 1981.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13