1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 201
 Mayo 07 2016 11:00
Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 202
 Mayo 07 2016 11:00
Higinio Antonio Lievano. El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. LOTE DE EMPEÑOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 203
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 845T Lote 204
 Mayo 07 2016 11:00
Arturo Morín. La mujer de Pablo. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 845T Lote 205
 Mayo 07 2016 11:00
Antonio Galván Duque. El pocito. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 845T Lote 206
 Mayo 07 2016 11:00
Fitzia. Agape. Collage sobre madera. Firmado y fechado Paris, abril 1985. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 845T Lote 207
 Mayo 07 2016 11:00
Luis Argudín. Cambio mi vida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 845T Lote 208
 Mayo 07 2016 11:00
Manuel Felguérez (Zacatecas, 1928 - ). Sin título. Grabado, serie 58/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 845T Lote 209
 Mayo 07 2016 11:00
José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934 - ). Sin título. Grabado, serie 17/80. Firmado y fechado 2000. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 210
 Mayo 07 2016 11:00
Rubén Leyva (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ). Africa mía. Grabado PT, serie 85/100. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 211
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, travesaño inferior, sistema para extensiones.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $20,000

Subasta 845T Lote 212
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes tipo pata de ciervo con ruedas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 845T Lote 213
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 214
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 215
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soporte compuesto con ruedas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 845T Lote 216
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 845T Lote 217
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 845T Lote 218
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 845T Lote 219
 Mayo 07 2016 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 220
 Mayo 07 2016 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 221
 Mayo 07 2016 11:00
Dije. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de corazón abierto. Con 22 rubís corte redondo, ~ 0.50 ct., 22 zafiros corte redondo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 845T Lote 222
 Mayo 07 2016 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio y oro amarillo de 14k. y 18k. Motivo floral. Con 3 corales rosas tallados color rojo naranja.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 845T Lote 223
 Mayo 07 2016 11:00
Collar. De cuatro hilos de perlas de agua dulce color blanco y crema de 3.0 a 9.5 mm. Con broche en plata .925. Peso: 76.8 g.
Estimado: $ 3,900 to $ 5,400. No vendido

Subasta 845T Lote 224
 Mayo 07 2016 11:00
Pulsera y aretes. Elaborados en plata .925. Con 7 corales teñidos rojo en tabletas rectangulares de 28 x 8 mm. - 25 x 1.0 mm.
Estimado: $ 2,700 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 225
 Mayo 07 2016 11:00
Collar y dije. Elaborados en oro blanco de 14k. Con 9 diamantes corte 8x8, claridad SI1, color I, ~ 0.18 ct. Con cadena. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13