Subasta 845T Lote 276
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Neogótico. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y cortinilla interior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 845T Lote 277
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 845T Lote 278
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 845T Lote 279
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta inferior, cajón central y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 845T Lote 280
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Subasta 845T Lote 281
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Reloj. Calvin Klein. Movimiento de cuarzo. Caja de 33 mm. Ø en acero satinado, asas triangulares, bisel inclinado, corona lisa.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. No vendido
Subasta 845T Lote 282
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Reloj. De esfera Chandeleur. Movimiento manual. Caja de 30 mm. Ø en chapa de oro, bisel inclinado, corona corrugada, esfera con arco.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $3,800
Subasta 845T Lote 283
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Reloj. Citizen America´s Cup. Movimiento de cuarzo. Caja de 41 mm. Ø acero satinado con corona, pulsadores y canto de bisel en dorado.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. Vendido en $1,200
Subasta 845T Lote 284
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo venturina. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.2 g.
Subasta 845T Lote 285
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Collar. De tres hilos. Con perlas grises barrocas y broche plata .925. Peso: 100.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 845T Lote 286
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Peso: 155.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 845T Lote 287
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 845T Lote 288
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 845T Lote 289
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Peso: 136.8 g. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 845T Lote 290
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de espiral. Peso: 72.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 845T Lote 291
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 845T Lote 292
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000
Subasta 845T Lote 293
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000
Subasta 845T Lote 294
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Subasta 845T Lote 295
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 845T Lote 296
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 845T Lote 297
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas. Decorado con acantos y hojas de parra.
Subasta 845T Lote 298
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $17,000
Subasta 845T Lote 299
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 845T Lote 300
Mayo 07 2016 11:00
Mayo 07 2016 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000