1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 76
 Abril 16 2016 11:00
Lote de monedas. Años 1911, 1915 y 1928. En oro amarillo de 21.5 k. De 2 ½ de dólar. Referidas Liberty United States Of America. 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 842T Lote 77
 Abril 16 2016 11:00
Reloj. Omega Deville. Movimiento manual. Caja de 22 mm. Ø en chapa de oro con tapa de acero, asas rectas, bisel inclinado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 842T Lote 78
 Abril 16 2016 11:00
Juego de collar y par de aretes. Elaborado en plata .720 y .925. Peso: 18.5 g. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 600. Vendido en $400

Subasta 842T Lote 79
 Abril 16 2016 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 25 mm. en acero y chapa y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa.

Subasta 842T Lote 80
 Abril 16 2016 11:00
Collar. De 3 hilos de perlas cultivadas, tamaño: 5.5 - 6.0 cm., forma semi-barroca, color crema claro, lustre regular, punteado visible
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 842T Lote 81
 Abril 16 2016 11:00
Lote de libros. Seis siglo de arte / Estudios filosóficos / Lienzos de Chiepetlán / Otros. Piezas: 17

Subasta 842T Lote 82
 Abril 16 2016 11:00
Bancroft, Hubert Howe. Chronicles of the Builders of the Commonwealth. Volumen V. San Francisco: The History Company, Publishers, 1891.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 842T Lote 83
 Abril 16 2016 11:00
Villegas, Víctor Manuel. Hierros Coloniales en Toluca. Consta de: 126 láminas en carpeta. México: Escuela de Artes y Oficios de Toluca,

Subasta 842T Lote 84
 Abril 16 2016 11:00
Lote de catálogos. Sothebys y Christies. Consta de: a) Christies. Latin American Drawings and Sculpture. Otros. Piezas: 26
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 842T Lote 85
 Abril 16 2016 11:00
Lote de catálogos. Sotheby´s y Christies. Consta de: a) Sothebys. Photographs. New York Wednesday October 7, 1998. Otros. Piezas: 22
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 842T Lote 86
 Abril 16 2016 11:00
Lote de catálogos. Morton Casa de Subastas. Consta de: a) Subasta Selecta de Antigüedades. Jueves 31 de mayor de 2012. Otros. 78 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 842T Lote 87
 Abril 16 2016 11:00
Gómez de la Cortina, José. Diccionario de Sinónimos Castellanos. México: Tipografía de R. Rafael, 1853.

Subasta 842T Lote 88
 Abril 16 2016 11:00
Wiseman / Muñoz Maldonado, José. Fabiola ou lÉglise des Catacombes / Las Catacumbas ó los Mártires. Piezas: 2.

Subasta 842T Lote 89
 Abril 16 2016 11:00
Rosell, Manuel. Sermones de San Agustin. En que se explican los salmos, que diariamente se cantan... Madrid, 1780. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 842T Lote 90
 Abril 16 2016 11:00
Marchiori, Giuseppe. Escultura Francesa Moderna. Milano / México: Silvana Editoriale dArte / Editorial Hermes, 1970.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 842T Lote 91
 Abril 16 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal color blanco y metal. Para 1 luz. Decorada con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 842T Lote 92
 Abril 16 2016 11:00
Lote de lámparas y arbotantes. Siglo XX. En metal dorado y vidrio. Diferentes diseños Consta de: a) Candil. b) 5 arbotantes. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 842T Lote 93
 Abril 16 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Decoradas con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 842T Lote 94
 Abril 16 2016 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. En metal dorado y latón. Diferentes diseños. Para 2 luces cada una. Consta de: 2 lámparas y arbotante. 3 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 842T Lote 95
 Abril 16 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio color blanco y fuste compuesto.

Subasta 842T Lote 96
 Abril 16 2016 11:00

Subasta 842T Lote 97
 Abril 16 2016 11:00
Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces cada uno. Decorados con hilos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 842T Lote 98
 Abril 16 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y porcelana. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 842T Lote 99
 Abril 16 2016 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 842T Lote 100
 Abril 16 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 14 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11