1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 842T Lote 1
 Abril 16 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana MV. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mujeres con máscaras y escena de cortejo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 842T Lote 2
 Abril 16 2016 11:00
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schaubach Kunst. Consta de: 3 bailarinas en diferentes posturas. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 842T Lote 3
 Abril 16 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: dama elegante, otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 842T Lote 4
 Abril 16 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Consta de: pareja de enamorados bailando, otros. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 842T Lote 5
 Abril 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 floreros y tibor. Piezas: 5

Subasta 842T Lote 6
 Abril 16 2016 11:00
Vajilla. Siglo XX. Elaborada en vidrio opalino. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 10 personas. 35 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 842T Lote 7
 Abril 16 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: campesina con cubo y campesina con sombrilla. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 842T Lote 8
 Abril 16 2016 11:00
Mujer con cisnes y canasta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 842T Lote 9
 Abril 16 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. 86 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 842T Lote 10
 Abril 16 2016 11:00
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 86
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 11
 Abril 16 2016 11:00
Epergne o centro de mesa. Origen europeo. Principios del siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en cristal y metal. Base floral.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 842T Lote 12
 Abril 16 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 12
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 842T Lote 13
 Abril 16 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diferentes medidas y tamaños. Decorados con motivos geométricos. 23 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 14
 Abril 16 2016 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos geométricos. 3 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 842T Lote 15
 Abril 16 2016 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Decoradas con motivos geométricos. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 842T Lote 16
 Abril 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal.Decorados con motivos facetados y geométricos. Consta de: 2 floreros y hielera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 842T Lote 17
 Abril 16 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 copas, frutero y florero. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 842T Lote 18
 Abril 16 2016 11:00
Juego de copas, jarra y licorera. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. 50 pzs
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 842T Lote 19
 Abril 16 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: bombonera de Bohemia, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 842T Lote 20
 Abril 16 2016 11:00

Subasta 842T Lote 21
 Abril 16 2016 11:00
El baño de Venus. Siglo XX. Elaborada en resina color verde. Con base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 842T Lote 22
 Abril 16 2016 11:00

Subasta 842T Lote 23
 Abril 16 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Diego y Frida. Fundición en bronce.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 842T Lote 24
 Abril 16 2016 11:00
Alcibíades Marván. Siglo XX. Ángel de la Independencia. Fundición en bronce, serie 28/150. Firmada y fechada 91.

Subasta 842T Lote 25
 Abril 16 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11