1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 840T Lote 1
 Abril 02 2016 11:00
Niña con flores. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 840T Lote 2
 Abril 02 2016 11:00
Niño Payaso. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de José Puche. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 840T Lote 3
 Abril 02 2016 11:00
Diploma de Enólogo. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 840T Lote 4
 Abril 02 2016 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Minton. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. 21 pzs

Subasta 840T Lote 5
 Abril 02 2016 11:00
Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica color gris y guinda. Decorada con motivos orgánicos. Para 12 personas. Piezas: 63
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 840T Lote 6
 Abril 02 2016 11:00
Lote de platos decorativos. Orígenes austriacos y franceses. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 840T Lote 7
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 840T Lote 8
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 11
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 840T Lote 9
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y PAL. Consta de: niña con ramo floral, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 840T Lote 10
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen chino y japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 840T Lote 11
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 17
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 840T Lote 12
 Abril 02 2016 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal checoslovaco. Diseño facetado. Decorada con motivos florales y orgánicos. Con tapón.

Subasta 840T Lote 13
 Abril 02 2016 11:00
Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera. Piezas: 11

Subasta 840T Lote 14
 Abril 02 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 840T Lote 15
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños orgánicos. Diferentes tamaños. Piezas: 8

Subasta 840T Lote 16
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. En cristal cortado. Diseños diamantados y facetados. Consta de: platón, centro de mesa, otros. 6 pzs

Subasta 840T Lote 17
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, pato, toro y cenicero. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 840T Lote 18
 Abril 02 2016 11:00
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color vino. Consta de: licorera y 8 copas. Piezas: 9
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 840T Lote 19
 Abril 02 2016 11:00
Fuente. Siglo XX. Elaborada en cristal tipo Murano color rojo con detalles dorados. Decorada con querubines jugando con cisnes.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $21,000

Subasta 840T Lote 20
 Abril 02 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno color azul. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos flo
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 840T Lote 21
 Abril 02 2016 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado, algunas de color morado y verde. Diferentes tamaños. Diseños facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 840T Lote 22
 Abril 02 2016 11:00
Carlos Aguirre. Mujer en mecedora. Fundición en bronce. Firmada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 840T Lote 23
 Abril 02 2016 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en porcelana y mayólica, algunos Lladró. Consta de: aguadoras, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 840T Lote 24
 Abril 02 2016 11:00
Carlos Espino. Poseidón y sirenas. Fundición en bronce, serie 19/60. Firmada. Con base de mármol.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 840T Lote 25
 Abril 02 2016 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11